Последний раз нам выдавали зарплату 3 месяца назад.

• г. Климовск

Такая ситуация:

Я работаю в типографии (на производстве) уже 2.5 года. Последний раз нам выдавали зарплату 3 месяца назад. Сейчас нам сказали сидеть дома за свой счет (т.к. у генерального директора на данный момент нет денег и ей должны 20 декабря дать кредит).

А когда наш генеральный директор проводила собрание (собрание решили провести рабочие на котором они хотели видеть генерального директора, в случае если бы ген. директор не приехала, люди бы просто больше не работали) она просила нас поработать 3 дня, а через эти 3 дня, как она говорила, даст вем рабочим какую-то часть денег (не зарплату, а какую-то часть)

Подскажите как нам быть в этой ситуации?

Как сделать правельней?

P.S. Люди ген. директору говорили что мол будем в суд подавать на что она нам ответила смысла нет подавать в суд там сейчас большие очереди и не только у нас одних сейчас нет денег многие вообще закрылись предприятия

У нас закрытое акционерное общество.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обращайтесь за защитой своих прав в труд. инспекцию и прокуратуру. Возможно до суда дело не дойдёт. Что значит сидеть дома? Да вы имеете право приостановить работы в связи сневыплатой заработной платы, но тогда вам могут и не заплатить за этот период. Опишите вашу ситуацию в заявлении. Проверяющие органы проведут проверку. Дело в том что на подобные вопросы уже много специалистов на данном сайте давали ответ и в моих ответах они тоже есть посмотрите. Ситуация действительно сейчас часто встречающаяся, но... выход всегда есть. При проверке предприятия могут наложить штраф на работодателя за задержку выплаты заработной платы. Для начала письменно напишите своему работодателю просьбу о выплате дайте ей срок в три дня и направляйтесь в вышестоящие инстанции. Ведь мы можем вам только подсказать а действовать должны вы сами. Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Форма собственности предприятия - Закрытое акционерное общество работников Народное предприятие. Наблюдательный Совет по инициативе трудового коллектива назначил на 21.06 2013 г.проведение внеочередного собрания акционеров по досрочному прекращению полномочий генерального директора и выборам нового. Бывший председатель Наблюдательного Совета, он же бывший генеральный директор, он же отец нынешнего генерального директора начинает дарить свои акции посторонним людям, чтобы, взяв у них доверенности, получить голоса для поддержки на предстоящем собрании своей дочери (она же нынешний генеральный Директор).

Срок полномочий генерального директора ОАО истекает 1 ноября 2007 года. Генеральный директор, в соответствии с учредительными документами, единственное лицо, которое имеет право действовать от имени общества без доверенности. В соответствии с Уставом и законом генерального директора назначает Общее собрание акционеров на годовом собрании. Однако данный вопрос в повестку собрания не вносился и решение, соответственно, принято не было. В Уставе общества данная ситуация не прописана. Провести внеочередное общее собрание до истечения срока полномочий возможности нет. Кто будет исполнять обязанности генерального директора после истечения срока его полномочий? Может ли существующий ген. директор стать И.О.? Может ли общество в лице ген. директора выдать доверенность третьему лицу на выполнение функций ген. директора, пока не будет утвержден новый?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

В уставе нашей организации ООО прописано, что генеральный директор избирается ежегодно, подскажите, пожалуйста, если собрание произошло, например, 31 декабря 2005 года, а следующе собрание (через год) должно собраться в эту же дату, но это выходной день, тогда когда оно должно собираться и продлить его полномочия, если будет избран этот же директор. Либо надо собраться участникам за 3 дня - до, возможно, предполагаемого увольнения Генерального директора. Не будет ли расцениваться избрание одного и того же генерального директора каждый раз как заключение с ним договора на неопределенный срок.

Прошу пояснить как взаимодействует алгоритм подчиненности на предприятии?

Акционерное общество – Генеральный директор.

Первый заместитель - технический директор.

Филиалы. Директор филиала.

Главный инженер, в должностной инструкции:

1.3. Назначение и освобождение от должности производится приказом генерального директора по представлению технического директора.

1.4. Главный инженер подчиняется техническому директору Общества и находится в оперативном подчинении у директора филиала.

Вопрос 1.

Кто главней?

Кто может лишить премии?

Вопрос 2.

Правомочен ли директор филиала самостоятельно лишить премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли заверять у нотариуса протокол о продлении полномочий ген. директора? В Уставе прописано:

"Генеральный директор Общества избирается Общим собранием участников сроком на 5 (пять) лет.

Генеральный директор Общества может быть избран также и не из числа его участников.

Договор между Обществом и Генеральным директором, подписывается от имени Общества лицом, председательствовавшим на Общем собрании участников, на котором избран Генеральный директор, или участником Общества, уполномоченным решением Общего собрания участников."

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

У нас в организации был генеральный директор и он устроил свою жену администратором, но она ни разу не появилась на работу... Зарплату ей не начесляли, но налоги за неё как за работника платились... Не так давно генерального директора сняли с должности и назначили другого... Новый генеральный директор попрасил что бы и администратор у волился по собственному женаю но бывший генеральный директор сказал что бы ей за все года выплатили зарплату и только после этого она уволится... Как нам быть в такой ситуации за что мы должны платить если работник ни дня не провел на работе...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение