Сейчас у меня родился ребенок, имею ли я право прописать дочь в квартиру отчима без его согласия?

• г. Нижний Новгород

Я прописана у отчима, но мы с ним давно не живем и не общаемся, у него другая семья и дети. Сейчас у меня родился ребенок, имею ли я право прописать дочь в квартиру отчима без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Имеете полное право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без согласия отчима.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок хочу его прописать в квартире где живу я и мои родители квартира прописанна на бабушку а она против я имею право его прописать его без согласия?

В ноябре этого года у меня родился ребенок, муж зарегестрировал его по месту своей прописки, я прописана у своих родителей. Квартира, где живет муж, не приватизирована и главным квартиросъемщиком является его отчим. С отчимом мой муж и свекровь (она еще состоит с отчимом в официальном браке) ведут судебное разбирательство на раздел данной квартиры. По решению первого суда они имеют право пользования квартирой. Можно ли меня прописать в эту квартиру сейчас, по прошествии какого-то времени без согласия отчима?

В неприватизированной квартире прописаны: Я (ответственный квартиросъемщик), моя мама, моя дочь и мой бывший супруг. После развода он проживает по другому адресу, с нами не общается. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия? Недавно у него родился ребенок. Может ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия?

С уважением,

Елена Яковлева.

Муж и ребенок прописаны, без права собственности в квартире, где собственники в равных долях-мама мужа, его отчим, и его сводная сестра. Хотим прописать мужа и ребенка 5 лет в другую квартиру, где собственник его отчим? Можно ли прописаться в квартиру отчима и получить право собственности - с его согласия?

Я с мужем и старшим сыном живем и прописаны в квартире его матери, она также живет и прописана в этой квартире. Сейчас у нас родился второй ребенок и нам надо его прописать в этой же квартире, свекровь не против, но у нее не оформлено право собственности на эту квартиру, возможно ли прописать новорожденного без права собственности на квартиру?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире так же прописан мой папа. У него сейчас другая семья (брак не зарегистрирован). Сможет ли он без моего согласия прописать в этой квартире ребенка, рожденного в новой семье? И смогу ли я продать эту квартиру без их согласия?

У отца есть 1 комнатная квартира соц. найм где я его дочь родилась (прописана) имею ли я права подать на размен квартиры (с отцом не разговариваем у него давно другая семья). квартиру сдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена до брака мужем, после развода я и сын живем в квартире в которой мы прописаны, имеет ли право муж нас выселить из квартиры. Если у него другая семья и родился еще один ребенок. Дети не совершеннолетние.

Собственник квартиры дед моего отчима умер а квартиру на отчима не переоформили отчим умер не давно тоже, в квартире прописаны дочь отчима и моей родной мамы ну и отчим был прописан, сейчас сестра оформляет квартиру на себя но ей отказали, сказали что она не близкий робственник деда (который умер но является собственником) ЧТО ДЕЛАТЬ? у деда кроме отчима есть еще дети тоесть сестра отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение