Адвокат советует примириться, но я боюсь, что это как-то отразиться на моей дальнейшей жизни, на работе, на учебе.

• г. Москва

Очень прошу помощи. Завтра суд. Ст. 119, ст.116 УК РФ. Адвокат советует примириться, но я боюсь, что это как-то отразиться на моей дальнейшей жизни, на работе, на учебе. Тем более мужчина который написал на меня заявление преследует и пугает меня, а теперь наверно будет чувствовать себя совсем безнаказанным. Очень прошу помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о привлечении Вас к угол.ответ-ти будут храниться в ГИЦ МВД РФ, ряд организаций (МВД, прокуратура, суд, банки и т.п.) при приеме граждан на работу проводят спецпроверку, в т.ч. на наличие отсутствие судимостей - по результатам которой будет приниматься решене о принятии Вас на работу или нет. Таким образом повторюсь, мириться или нет, решать только Вам. Меня только смущает, каким образом девушка могла выскать угрозу убийством, которую мужчина воспринял реально и умудрилась нанести побои. Для дачи каких-либо рекомендаций, надо знать материалы уголовного дела и какие доказательства в таковом присутсвуют. Если Ваш адвокат рекомендует примириться, вероятно он сомневается, что приговор суда будет для Вас положительным.

Спросить
Пожаловаться

Уголовный процесс который существует в нашем государстве подводит большинство адвокатов к мысли, что во первых адвокат нужен исключительно для дачи умных советов

во вторых,судимость у человека возникает только в случае вступления в законную силу приговора уголовного суда, в третьих в вашем случае , решение о примирении и соответственно о прекращении в связи с этим уголовного преследования в отношении Вас не является для Вас судимостью, так как суд выносит такое решение до и взамен приговора.И последнее, при наличии поддерживающего обвинение прокурора в зале суда ПРАКТИЧЕСКИ никому не удается выйти оправданным.Решайтесь на примирение.Ваш адвокат прав, из двух зол вы выберете меньшее.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. Не могу решить, что лучше примириться или попытаться доказать, что я не виновна (как и есть) . Адвокат советует примириться. Ст. 119, 116 УК РФ Суд уже завтра.

У меня такой вопрос, меня очень сильно избили, я сняла побои, написала заявление на этого мужчину, через два дня приехал участковый и попросил переписать заявление что якобы этот человек меня не душил, а просто избивал кулаками и палкой, я боюсь выйти на улицу, этот мужчина меня постоянно преследует, звонит угрожает, и почему участковый заставил меня переписать заявление. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

Меня в частном порядке обвинили соседи по статья 116 часть 1. у меня имеються доказательства, что я не насосил им побоев, а так же, что они справоцировали конфликт. Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела не найдя матива преступления. Представив эти докозательства в суде, обвинители предложили примириться. Как это примерение может отразиться на моей дальнейшей жизни, или лучше доказать, что я не виновен?

СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! На бывшего сожителя в сентябре заведено уголовное дело по 116 ч.1 и 119 ч.1 статье, в апреле я написала еще одно заявление (116), У меня есть несколько свидетелей, но он свою вину не признает, говорит, что даст показания только после того, как ознакомится с делом (т.е наверное в суде). Как добиться максимального наказания (Я реально боюсь этого человека, он не отстает от меня, оскорбляет, унижает, угрожает).

Прошу помочь квалифицированным советом, либо консультацией. Вот уже на протяжении продолжительного времени меня преследует молодой человек, угрожая мне и требуя внимания, периодически разбивая окна в моей квартире. Был суд, осуждён на три месяца исправительных работ по месту работы. После суда его преследования стали ещё более навязчивыми и агрессивными. Ещё в зале суда он это вслух пообещал. Причину своих действий он объясняет тем, что я ему когда-то улыбнулась и теперь что-то ему должна. Очень благодарна за ответ.

Моего друга оклеветали по ст. 119 УК РФ Угроза убийством. Несмотря на наличие свидетеля с нашей стороны, адвокат советует примириться с человеком, который оклеветал моего друга, чтобы его не наказали. Адвокат сказал, что в случаях, связанных со ст. 119 УК РФ Угроза убийством дела сразу закрывают, не проверив клевета это или нет и наказывают человека, который угрожал. На мой взгляд, это несправедливо. Скажите, пожалуйста. Неужели это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. На меня заведено уголовное дело. Ст. 116, ст.119. Имеються лжесвидетели. Заявление подал мужчина, работающий в охране, естественно крепкого телосложения. (у меня вес всего 43 кг.). Я его не била и убийством не пугала. Адвокат у меня еще даже не читал дело, мне его прочитать не дали. "Потерпевший" постоянно названивает и угрожает. Завтра суд, адвокат предлагает закрыть дело за примерением сторон. Что делать? Могу ли я защищать себя сама? Возможно ли остаться без судимости?

Даже не знаю с чего начать. Были причинины телесные повреждения. Душили. Написала заявление в милицию по стал 116 и 119. а мужчина который причинил мативировал тем что так пытался меня успокоить. Есть ли вероятность что он получит условный срок или штраф.

Моя девушка развелась с мужем, у нее от него маленький ребенок, он ее избивал, оскорблял. Она написала заявление, ему предъявлено обвинение по статья 117 часть 1 и статья 119 часть 1. УК РФ. Суд состоится 12 мая. Хочу узнать, как можно сделать, чтобы самого рассмотрения дела в суде не было, можно ли куда-то написать заявление, чтобы рассмотреть дело в особом порядке и примириться? Тем более суд будет без свидетелей, им повестки не пришли. Моя девушка хочет только одного - примириться с ним быстро и закрыть это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение