Зачем тогда постановление суда, где прописано, что лишён я на 1,5 года.

• г. Пенза

Меня лишили вод. прав за вождение в н.с. По постановление суда на 1,5 года. По истечении срока пришёл получать права, но сотрудник ГИБДД отказал мне сказав, что поскольку до суда меня ловили ещё раз срок удваивается. То есть получается 3 года. Зачем тогда постановление суда, где прописано, что лишён я на 1,5 года. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, это либо полная чушь и произвол, либо Вы чего-то не поняли. Сроки плюсуются только если в момент Вашего задержания Вы уже были лишены прав. Тогда новый срок начинает течь по истечении старого.

Обратитесь с начальнику ГИБДД, а если он откажет (в чем я очень сомневаюсь) - то с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за н. с. по постановлению суда на 1,5 года. Суд был только ОДИН. До этого самого суда задержали ещё раз, за то же самое. Постановление суда (который был только ОДИН) - лишение на 1,5 года. По истечении срока пришёл в ГИБДД получать права, но сотрудник сославшись на какую то статью, отказал мне в выдаче прав, сказав что сроки удваиваются, раз до суда (который был только ОДИН) меня ловили ещё раз. Законно ли это? Зачем тогда постановление?

Меня лишили вод. прав за управление в н.с. После первого задержания, до суда поймали ещё раз. Суд постановил лишить меня на 1,5 года. Постановление на руках, сам читал. По истечении срока пришёл в районное ГИБДД, получать права. Сотрудник меня разочаровал сказав что, если до суда меня ловили ещё раз (то есть всего два раза) то срок удваивается, то есть 3 года! Показав при этом мне какую то статью, в какой то толстой книге... Законно ли это? Зачем тогда постановление суда? Спасибо.

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

В октябре 2005 постановлением мирового суда был лишен вод. прав (алк) на 1,5 лет. В апреле 2006 решил обжаловать постановление в горсуд. Оставили без изменений. Пришел получать права по истечению 1,5 лет - ответили, что срок исчисляется с момента ответа обжалования, т.е. получать в октябре 2007 г. Получается, что подачей жалобы возобновил себе начало срока лишения вод. прав?

Ситуация следущая: 10.11.2004 я был лишен прав на 18 месяцев за нетрезвое состояние. До истечения срока лишения 05.09.2005 я был лишен прав еще раз. Имеется судебное постоновление о лишении меня права управления ТС от 05.09.2005 на 18 месяцев. Следовательно срок лишения заканчивается 05.03.2007. В гаи же мне говорят что срок моего второго лишения начился по истечении срока первого лишения и права я смогу вернуть только 10.11.2007. Так что же имеет большую правовую силу, постоновление суда или слова ГИБДД? Есть ли какой то способ доказать свою правоту?

Меня поймали за вождение авто в не трезвом виде и лишили в у по постановлению на 1 год 6 мес, но до первого суда меня поймали еще раз за тоже правонарушение и был второй суд где написано что меня лишили тоже на 1 год 6 мес. Первый срок у меня прошел в мае 2014 года, а по второму постановлению срок должен кончиться в июле 2014 года. Я смогу забрать свои права в июле 2014 года по истечению срока второго постановления.

Лишили ВУ на 1.5 года. В постановлении о лешении не было указано, что права должен сдать. Через 10 месяцев пришла бумага, чтоб сдал ВУ, ИНАЧЕ СРОК БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕН. тут же сдал права, написал заявление о сдаче прав. По истечении срока лишения по суду пришел за правами, мне сказали, что срок продлили на 10 месяцев, потому, как вовремя не сдал права. Поскольку в постановлении не было указано о сдаче прав, они находились у меня. Должно ли быть указано в постановлении, что срок исчисляется с момента сдачи прав? И правомерны ли действия инспекторов ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня дпс ловило два раза за пьнку, с разницей месяц, но в первый раз меня лишили по двум статьям, первый срок заканчивается в декабре этого года, в теченее этого срока второй срок уже истечет, во втором постановлении нечего не сказано что я уже лишен, а просто стоит дата и насколько меня лишил, пойдя в ГАИ я узнаю что к первому сроку приплюсовается второй, хотя в постановлении нечего про это не сказано, что мне делать? И к к по быстрее забрать права?

Меня лишили прав 26.09.2013 (постановление суда) на 1 год 7 месяцев, права на момент лишения были утеряны. Написал заявление о потери в ГИБДД. Примерно через год приходит письмо, что срок лишения не идет. Приехал в ГАИ мне сказали, что пиши заявление по новой, и тогда пойдет срок лишения (это октябрь 2014)! Можно ли мне с постановлением суда забрать права, как и положено по сроку постановления (после 6 мая 2015)

У меня в постановление судьи написано, постановление вступило в законную силу 13.11.2015 года. Лишили прав на год. Права не кто не забирал, пробив свои права по базе ГИБДД везде указано срок прав с 16.07.2008 по 16.07.2018 указано на сайте. Вопрос если о моем лишении нет у ГИБДД никаких данный, смело по истечении срока 14.11.2016 можно пользоваться правами по истечении срока одного года? Т.к. срок закончен официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение