Моя мать участковая медсестра на работе ее принуждают подписать договор согласно которому с 1 января 2009 года

• г. Омск

Моя мать участковая медсестра на работе ее принуждают подписать договор согласно которому с 1 января 2009 года она согласна будет на оклад 3 000 рублей хотя Путин обещал МРОТ равный 4 330 рублям. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать, в чем дело. Но, если с 1 января 2009г, оплата труда при отработке полного рабочего времени и выполнении норм труда будет менее указанной Вами суммы МРОТ, можно обращаться с требованием о доплате до указанного размера, в том числе и в суд.

ТК РФ.

"Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда".

Спросить
Пожаловаться

Я журналист. Лично приезжал к региональному министру труда и он сказал, что с 2009 года МРОТ составит 4 330 рублей, моя мам участковая медсестра и на работе ее принуждают подписывать договор на оклад в 3 000 рублей, что ниже прожиточного минимума. Господи! Что же нам делать?

Я был принят на работу в январе 2002 года, в трудовом договоре предусмотрена оплата труда согласно штатному расписанию, т.е. 8500 рублей (оклад), при приеме на работу я писал заявление о приеме на работу, в котором указал оклад 8000 руб. В период с 2002 по 2004 год мне выплачивали 8000 рублей (оклад) + премии и.т.д. с 01.12.03. мне произвели оплату по окладу 8500 рублей.

Объясните, пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять для выплаты мне разницы в окладе за один год? Имею ли я на это право?

Благодарю за внимание! Андрей Сергеевич!

На работе маме сказали подписывать согласие на оклад в 3000 рублей, хотя я как журналист из уст министра лично, знаю МРОТ 2009 - равен 4330 рублям. Что делать с беспределом?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Моя мать - участковая медсестра, ее зарплата составляет 5 000 рублей плюс 3 000 рублей федеральных денег, которые почему-то снимают как подоходный налог, хотя я знаю, что он составляет 13% и еще одна проблема - это постоянные незаконные штрафы, хотя даже в случае нарушения штрафовать должны врача, а не медсестру так как именно он дает указания к действию... что нам делать? Они боятся трогать только "московскую часть денег". есть ли информационные агенства с помощью которых я могу доказать что мы правы...

Здравствуйте, работаю в ФГКУ, принесли на подпись приказ что с 1 января 2018 г. у меня устанавливается оклад в размере 6374 рубля. Но согласно Федеральному закону с 1 января 2018 г. МРОТ равен 9489 рубля. Имеет ли работадатель установить оклад в размере 6347 рубля? Спасибо.

В мае 2008 года я был принят на работу мастером дорожных работ. Со мной был заключён трудовой договор, вот основные выдержки из договора:

2.Договор является:-договор по основной работе

3.Вид договора:-на определённый срок __на период работ по объекту:"Содержание автомобильных дорог общего пользования"

4.Срок действия договора:

Начало работ 3 мая 2008 г.

Окончание работы (в этой строке пустота)

5.Срок испытания:

с испытательным сроком __3 месяца.

Работы по этому объекту согласно конракта с администрацией города начинаются с 1 января 2008 года и заканчиваются 31 декабря 2008 года. На 2009 год заключается новый контракт с 1 января 2009 тгод по 31 декабря 2009 года. В этот период я продолжаю работать по старому договору. 23 декабря 2009 года я получаю письменное предупреждение о том, что ввиду прекращения работ по объекту "Содержание дорог" 31 декабря 2009 года заключённый со мной тр.договор прекращается. 29 декабря 2009 года проходит конкурс на 2010 год, который организация выигрывает, т.е., с 1 января 2010 года работы будут продолжены. Сегодня 31 деабря 2009 года я получил приказ о расторжении трудового договора согласно пункта 2 ст.77 ТК РФ и п.3 трудового договора и выдали расчёт за декабрь м-ц и компенсацию отпуска.

Всё ли сделано по Закону? У меня большие сомнения.

Прокоментируйте пожайлуста действия администрации и какие шаги мне предпринять в сложившейся ситуации?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Такая ситуация, сложившая с введением карантина по республике Татарстан. Всех сотрудников просят подписать договор до конца месяца, согласно которому мы будем получать только оклал в размере 7300. Правомерно ли это, т.к. МРОТ по РТ 12000?

Согласно коллективного договора мой оклад зам. дирктора должен быть ниже оклада руководителя на 10% на самом деле он ниже на 30%. В трудовом договоре прописан оклад, который ниже на 30% и стоит моя подпись, могу ли я претендовать на оклад, согласно кол. договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение