Как мне выписать его без его согласия и возможно ли заставить его заплатить долг за коммунальные услуги.

• г. Тюмень

В принадлежащей мне на праве собственности квартире прописан (постоянно) бывший супруг, к которому квартира никакого отношения не имеет. Коммунальные платежи он не вносит, на звонки не отвечает. Его местонахождение мне не известно. Как мне выписать его без его согласия и возможно ли заставить его заплатить долг за коммунальные услуги. (Прописан он в квартире один).

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник квартиры вправе обратиться в суд о выселении бывшего супруга.

Также Вы вправе взыскать с него его долю коммунальным платежей за последние 3 года в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Как выписать человека из квартиры без его согласия? Квартира куплена в браке, но бывший муж не проживает там давно, не платит за коммунальные услуги, местонахождения его мы не знаем, но известно, что в собственности у него есть половина дома. Возможно ли его выписать через суд по месту его собственности?

Ув.коллеги! Ситуация: приобретена квартира по ипотеке, в кред. Договоре прописано солидарное поручительство супруги. Через 3 месяца супруги решили оформить развод. Известно, что при этом супруга имеет право на 1/2 долю данной квартиры. Но hgj квартиер внесен только первоначальный взнос, платежи вносит супруг (квартира - в его единоличной собственности) и на 18 лет прописан график выплаты долга банку. Означает ли. что если по решению суда бывшей супруге присуждается 1/2 квартиры, она обязана тогда выплачивать банку 1/2 долга по ипотечному кредиту? Это где-то прописано в законе? Если она некредитоспособна, то должна тогда отказаться от 1/2 доли добровольно или принудительно?

В квартире прописаны бывшие супруги и совершеннолетний сын. Квартира в собственности у мужа.

Супруга платит коммунальные платежи и живет в квартире. Бывший супруг подал на лишение права пользования квартирой бывшей жены. Повлияет несогласие сына на процесс?

В приватизированной квартире (один собственник), прописан еще один человек (без права собственности). Этот человек имеет в собственности квартиру в Подмосковье, и 1/2 доли квартиры в Москве. Возможно ли выписать этого человека без его согласия?

Мой бывший супруг не проживает в квартире с 2004 года. Местонахожждение его не известно. Мы с сыном обязаны оплачивать комунальные услуги, которые начисляются и на него. Собственниками квартиры являемся я и наш совершеннолетний сын. Бышвий супруг только прописан в данной кватире. Квартира приватизирована. Изначально квартира была приватизирована на меня и бывшего супруга. Но в последствии супруг по договору дарения переписал свою долю на сына.

Бывший муж прописан, но не проживает в квартире 18 лет. Коммунальные услуги оплачиваю сама. Местонахождение его не известно. Квартира не приватизирована. Могу ли я выписать его из квартиры и если могу, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Собственником квартиры является бабушка, квартира приобреталась в браке. В квартире были прописаны она ее муж и сын мужа. Супруг помер 3 года назад, местонахождение его сына не известно. Вопрос: имеет ли сын мужа долю в квартире и можно ли его выписать без его согласия? Спасибо.

С 1985 года прописан в квартире, а я с семьей прописана с 1995 года. За квартиру и коммунальные услуги он не платит. Имею ли я право выписать его из квртиры без его согласия, квартира государственная.

Вопрос в следующем...

В квартире, принадлежащей моим родителям, прописан супруг, с которым мы не проживаем длительное время. Брак не расторгнут. Возможно ли выписать его из квартиры несмотря на то, что он является инвалидом и другой площади на территории РФ не имеет? Как обезопасить себя от возможной прописки в квартиру моих родителей сына (несовершеннолетнего) супруга от другого брака?

Местонахождение супруга известно "теоретически"...

Какие действия следует предпринять для того чтобы обезопасить собственность родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение