Могу ли я уйти в дикретный отпуск раньше 30 недель в связи с вредностью производства на котором работаю?

• г. Челябинск

Могу ли я уйти в дикретный отпуск раньше 30 недель в связи с вредностью производства на котором работаю? Я работаю химиком-технологом на химическом производстве.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Согласно ст.254 ТК РФ "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя"

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет. Работаю 6 лет по 1 сетке вредности на химическом производстве. Женщины с нашего производства уходят на пенсию с 45 лет если выработан стаж 7.5 лет В каком возрасте Я могу уйти на пенсию?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Я работаю на вредном производстве слесарем-ремонтником, полагается ли мне вредность также как и операторам, наладчичам данного производста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро.

Я являюсь взыскателем, на должнике было открыто несколько производств. Сейчас осталось два. Но почему-то, после закрытия некоторых производств, платить стали больше по производству от банка а не мне или поровну. Моё производство было принято раньше банковского, почти на год, если не больше.

Да, и у меня производство с мировым соглашением.

Вобщем, сейчас банку выплачивают в районе пяти с небольшим тысяч рублей.

А мне тысячу триста.

Долг у каждого производства больше 200.000 т. р.

Что можно сделать, чтобы платили если не больше - то хотя бы поровну?

Имею льготный стаж в текстильной промышленности 16,5 лет. Сейчас работаю на химическом производстве по списку №2 отработала уже 1,5 года. Сколько мне нужно отработать на химическом производстве, чтобы уйти на пенсию по льготному стажу?

Банк признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. У судебного пристава-исполнителя в производстве находится исполнительное производство по которому банк является взыскателем а я должником. Как мне поступить в такой ситуации, могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекрещании исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение