Как лишить отца родительских прав в случае неуплаты алиментов - разъяснения судебных приставов
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на мой вопрс. Я в разводе. Есть ребёнок. Исковое заявление по алиментам на бывшего мужа находится у субных приставовс 2001 г. Алименты не получаю с 2001 г. Хочу лешить отца ребёнка родительских прав. Не будет ли считаться, что если я не иду к приставам, то демонстрирую своё нежелание получать алименты. Могут ли судебные приставы дать письменное подтверждение, что с 2001 по 2008 алименты не выплачивались? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина! Вы можете взять у судебных приставов справку о задолженности по алиментам.

Кроме того, приставы должны предупредить должника об уголовной за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Вы можете лишить отца ребенка родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

1) все, что от Вас зависит по взысканию алиментов, Вы сделали.

2) лучше поинтересоваться о судьбе исполнительного производства (сдается мне, что дело давно в архиве).

3) справку о ходе исполнительного производства могут и не дать, но по запросу суда (в рамках которого будет происходить лишение родительских прав) такую информацию предоставят

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Наверное, у приставов находится не исковое заявление, а исполнительный лист, всё-таки? Приставы дать такое подтверждение могут, кроме того, я бы за бездействие с ними разбирался. Лишиить родительских прав в судебном порядке вы отца можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

В декабре 2008 года я развелась с мужем. Ребёнок по общему согласию проживает со мной. Был Дан судебный приказ об алиментах. Я отвезла его судебным приставам. Копии у меня нет. Два раза в 2009 году я ездила к судебным приставам, так как алименты не выплачивались. После того муж платил алименты. В 2011 году перестал платить и больше не платил. С ребёнком не видится с 2010 года, его жизнью не интересуется. Я хочу подать на лишение бывшего мужа родительских прав. Нужно ли мне просить у суда копию судебного приказа? Нужно ли подавать иск на алименты перед лишением родительских прав?

Помогите, пожалуйста, разобраться: я в разводе с 2001 г. С 2002 г. бывший муж не платит алименты на сына. С 2004 г. его не видела. В 2009 г. он был лишён родительских прав заочно. В этом году я подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. Его нашли. И теперь мне надо будет сообщить об этом судебным приставам, чтобы он начал платить алименты. Знаю, что он, как лишенный родительских прав, не сможет требовать с сына алименты на своё содержание (бывший муж оформляет инвалидность III группы). Но, если он начнет платить алименты, не появится ли у него такое право?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж не платить алименты, если исковое заявление находится у судебных приставов?

Если бывшего мужа лишить родительских прав, будет ли он платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение