Мама в моём воспитании никакого участия не принимала.

• г. Москва

Мне 15 лет. С 5 лет живу с отцом и бабушкой. Мама в моём воспитании никакого участия не принимала. В том числе и материального. Я хочу подать на алименты. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сами Вы не можете подать на алименты, это должен сделать Ваш отец - подать заявление о выдаче судебного приказа или исковое завление о взыскании алиментов по месту жительства матери в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Отец Ваш должен этим заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, мои родители не принимали участия в моем воспитании. Я проживала с мамой, но она не принимала участия в воспитании. Отец не платил алименты назначенные судом. На данный момент я хочу получить свою часть алиментов и отказаться от родителей официально.

У меня нет отца боли 10 лет, а мама живет в другом регионе боли 8 лет и в моем воспитании и жизни никакого участия не принимала, жила я с бабушкой могу ли я претендовать на статус сироты и получить жилплощадь.

Развелись мы 2005 году по наст время не принимал никакого участия в воспитании.. сейчас хочу подать на аллименты. Могу ли я это сделать не только с сегоднчшнего дня но и учесть то время со времени развода.

Может ли мой отец пенсионер 63 года, подать на меня на алименты, если он не инвалид, и не проживает с нами уже больше 15 лет, ушел из семьи когда мне было 17 лет. Но до сих пор в браке с мамой, мамы нет, а он алименты не выплачивал, в жизни никакого участия не принимал. Как доказать в суде, что отец не принимал никакого участия в моем воспитании и материальном содержании, что для этого нужно?

Мне 29 лет. До 18 лет моим опекуном была бабушка. Мать не принимала участия в моём воспитании и финансово не обеспечивала. Можно ли подать в суд на неё,потребовав алименты или компенсацию какую-либо?

Как можно оформить опекунство на детей если мать умерла а с отцом они не живут более 5 лет и никакого участия он не принимал в воспитании детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь подала на своего внука на алименты и ему присудили алименты, как можно доказать что она не достойная бабушка, отец внука умер. Секровь не принимала участия в воспитании своего сына с 13 до 20 лет он был в колонии потом она не помогала внуку когда он остался без отца и отец не принимал участие в воспитание своего сына пока был жив.

Я с 2000 года воспитываюсь у родственников, сейчас мне 24, мои родители не воспитывали меня т.к отец умер, мать проживает в другом городе, я не видел ее 17 лет, никакого участия в моем воспитании она не принимала, могу ли я подать на нее в суд, дабы как то компенсировать затраты моих родственников за мое воспитание?

У меня вопрос: Мне 16 лет, я хочу поменять фамилию своего биологического отца на фамилию мамы. Мама с отцом разведены очень давно. Участие в моем воспитании он не принимает. Алименты уже полгода, как не выплачивает. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение