Наследство равных долей в однокомнатной квартие, после смерти сына, между давно разведёнными, отец и мать.

• г. Тольятти

Наследство равных долей в однокомнатной квартие, после смерти сына, между давно разведёнными, отец и мать. Мать не предоставляет натариусу документы, чтобы Я, отец, мог получить документы на право собственности на долю, 1\2. Как поступить дальше?

Натариус занимает позицию в этом вопросе, мне не понятную.

Ответы на вопрос (1):

Получите запрос нотариуса и предоставьте сами эти документы - нет н ичего невозможного.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Муж умер 06.12.20 г. Мы с сыном подали заявление на наследство у натариуса в течении 6 месяцев после смерти, дочь решила не подавать заявление не претендует на доли папы в квартире мы все в квартире прописаны, натариус сейчас утверждает что мы автоматически наследуем и будем делить доли отца, дочь отказывается от доли, но натариус настаивает на том, что теперь не возможно дочери отказаться от наследства, подскажите как натариус сейчас может заставить дочь вступить в наследство, оплата за документы на троих достигла 90000 руб.

После смерти матери осталось из документов только свидетельство о праве на наследство после смерти мужа умершего 1993 Мать умерла в 2022 г Примет ли натариус этот документ как свидетельство на право собственности у сына.

Зделали запрос в бки росреестр у натариуса вступаю в наследство можно ли после вступления эту информацию у них получить в виде документов Тк натариус не разрешает ксерокопировать документы.

Как оформляется доля в квартире оставленная по завещанию, оформленного у натариуса. Нужно ли вновь обращается к натариусу? Или можно подать документы в мфц?

В 2013 году после смерти отца был унаследован дом, оформляли через натариуса, но он (натариус) не вписал в наследство земельный участок на котором стоит дом, участок в собственности, что теперь делать, куда обращаться?

Завтра должны были получить документы у натариуса на долю в квартире и доли машины.

Звонит сегодня натариус и говорит, что второй наследник (жена Папы) отменила запись (перенесла чуть ли не на октябрь).

И из за этого мне могут выдать документы на долю в квартире, а на машину не смогут так как не выделена супружеская доля.

Правомерно ли это?

Она оттягивает получение наследства, но не понимаю для чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с матерью вмести, собственность после смерти мужа мать не оформила, но получила свидетельство о праве на наследство. Может ли натариус отказать сыну в наследстве, Мать умерла.

Вопрос по наследству и взаимодействию с натариусом. У меня умер отец, осталось наследство. Моя Мама (официальная жена) пошла к натариусу для оформления наследства сразу после смерти, и не оформила полностью. Подскажите пожалуйста что делать дальше? , Мама больна не способна к передвижения. Уже прошло более 6 месяцев.

Из документов есть:

1. Справка от Натариуса о заведение наследственых дел.

2. Справка из БТИ, так же квитанции, и акт об выполненых работ.

Куда дальше обращаться?

Объясните пожалуйста. Дом не в собственности. Есть первичная приватизация доля мамы и доля отца. Мама умерла 4.11.21. Отцу 81 год. Мы все живем не рядом. Старшая сестра ездит с ним делать документы к натариусу и отдали в мфц. Сейчас отец хочет переписать все на себя. Нас трое детей. Сестра наша,, оферистка,, мы ей не доверяем. Отец сказал сегодня что заберёт с мфц документы 3 февраля и надо ехать к натариусу что бы натариус переписал все на его. Мы не можем понять почему после мфц ехать к натариусу? Для чего?. Мы дети, можем ли мы свою долю забрать? Сын старшей сестры прописан у наших родителей 15 лет в этом доме. Он тоже имеет долю? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение