Могу ли я находясь на больничном написать заявление на доп.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если:

1) образование получаете впервые

2) ВУЗ имеет гос. аккредитацию

3) работодатель отпустит Вас в отпуск

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Работник хочет отпуск 4 месяца (с сохранением среднего заработка или без сохранения) для подготовки и защиты диплома (второе высшее, на обучение НЕ направлялся). Правомочно ли его заявление?

Ушел в учебный отпуск для подготовке к гос. экзаменам и защите диплома на 4 месяца с сохранение среднего заработка. Провалил защиту. Будет ли работодатель требовать деньги, заплаченные мне в качестве отпускных?

Я работаю на предприятии, и через 10 дней у меня защита диплома, могу ли я взять академический отпуск для подготовки и защиты, но с сохранением минимальной заработной платы?

Работаю в гос учреждение и заочно учусь в аккред. Гос учреждение. Я беременна и ДДО с 05.10.15, при этом у меня в запасе 3 дней отпуска за этот год и знаю, что возможно взять отпуск за следующие пол года. Кроме этого у меня предстоит диплом, защита которого в ноябре, декабре (сроки пока не установлены) по трудовому кодексу знаю, что на подготовку и защиту диплома мне можно взять 4 месяца с сохранением среднего заработка. Подскажите, пожалуйста, как логичнее уйти в ддо с предоставлением очередного или учебного отпуска, как правильно мне это все оформить. Спасибо заранее.

Я работаю и обучаюсь в институте дистанционно, выезды для сдачи сессий не требуются, только на защиту диплома. Подскажите имею ли я право просить у работодателя какое-нибудь время с сохранением среднего заработка для подготовки и сдачи сессий.

Работодатель отказывается предоставить дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов мотивируя это тем, что некому работать. Как добиться того, чтобы предоставили учебный отпуск и оплатили его?

Я являюсь студенткой заочного отделения получаю высшее образование впервые мое высшее учреждение имеет государственную аккредитацию должен ли мне работодатель предоставить четыре месяца с сохранением среднего зароботка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и еще защита диплома у меня будет в другом городе должен ли он мне оплатить проезд туда и обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас начнется подготовка к защите диплома. Могу ли я выйти на работу, сразу взять ученический отпуск, а после защиты диплома вновь написать заявление на отпуск по уходу до 3 лет? Т.е. возобновляется ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Имею ли я право на учебный отпуск с сохранение СЗП для подготовки к Защите Диплома, обучаясь в магистратуре, имея Диплом "Дипломированный специалист" от 2005 года?

В учебном заведении сказали что отпуск для подготовки к диплому будет 40 дней. Правы ли они и что мне делать? Сколько дней должен быть отпуск на подготовку и защиту диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение