Несколько нарушений правил дорожного движения - что грозит и как правильно поступить?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Дело вот такое...

летом сотрудники ГИБДД подъехали к дому где я в припаркованной машине допивал банку пива и собрался идти домой, но составили они протокол. (в общем по полной программе). (хотя и протоколе написал что авто не управлял) суд был без меня, не явился по уважит причине

1. не получал повестку

2. в командировке был далее через пол года вечером был остановлен ГИБДД и задержан, езда будучи лишенный прав, (но окончательно решения не вынесено, т.к. обжалую постановление о лишении),

в этот же вечер отпустили до утра, чтобы утром явился и для поездки в суд (лишение до 15 суток) но утром не явился...

вопрос: что грозит? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владислав! Дело в том, что постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после получения Вами его копии, если не обжалуете. Поэтому если копия не была вручена или подана, но ещё не рассмотрена жалоба - постановление о лишении в силу не вступило. Поэтому ходатайствуйте перед судом, который будет рассматривать новое дело, истребовать материалы прошлого дела о лишении, чтобы установить, вступило ли в силу постановление о лишении парва управления.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос.

как поступить?

считается ли оповещен повесткой, если дали простую бумаженцию, "аля типа " повестка ГИБДДешники, на которой не было , ни адреса, ни фамилии судии, который проводил рассмотрение ..просто он от руки написал «такого то числа в суд».. и так как уехал в командировку предупреждать кого о не прибытии я не имел возможности.

Спросить
Пожаловаться

Владислав, здравствуйте!

Извещение (повестка), сделанное инспектором ДПС не может быть признано надлежащим, так как оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопросы о назначении времени и места судебного заседания и о вызове лица в суд.

Кроме того, в судебной повестке и иных судебных извещениях должны содержаться:

1) наименование и адрес суда;

2) указание времени и места судебного заседания;

3) наименование адресата - лица, извещаемого или вызываемого в суд;

4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;

5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.

С уважением,

Александр Баранов

Спросить
Пожаловаться

На меня выписано 2 протокола о лишении прав. Постановление суда вынесено на 1,5 года лишения. Скажите пожалуйста на что ориентироваться на протокол сотрулника ГИБДД, что по общей сложности составит 3 года или все таки на постановления суда.

Есть вот такой ряд вопросов, пожалуйста дайте хоть немного информации.

В ноябре прошлого года, на меня был составлен протокол по статье "передача управления транспортного средства лицу в состоянии алкогольного опьянения", на лицо которому я передала свой транспорт также был составлен протокол "управление в состоянии алкогольного опьянения". По моему протоколу был суд, вынесено постановление о лишении прав, я подала кассацию постановление мирового судьи отменили, производство по делу прекратили. По второму протоколу повестки не присылали, звонков из суда не было, но по базе ГИБДД сейчас появился этот № протокола с пометкой лишение на 18 месяцев. Эта ситуация правильная. Как так может быть? Остановка была одна, а протокола два и нарушителя получается два. Есть ли смысл найти каким судом человек был лишен прав, истребовать материалы дела и подать аппеляционную жалобу.

На меня составили протакол за езду в пьяном виде но отпустили доехать до дома пока ехал другой экипаж останавливает и составляют 2 протакол по первому делу суд был в другой области где и составляли протаколы 1.8 месяцев лишения потом приходит повестка по месту жительства по 2 делу суда пока не было лишат ли еще ведь оба протакола 1 часа.

Здравствейте. Как можно отменить решение судьи о лишении водительских прав за управление транспортным средством, если на момент задержания сотрудниками ДПС автомобилем не управлял, а просто спустился забрать документыиз припаркованной возле дома машины. В этот момент подъехали сотрудники ДПС и составили протокол об изъятии водительского удостоверения. Протоколы были составлены с нарушниями: небыло свидетелей. Заранее спасибо.

06.01.2015 года был остановлен сотрудниками ГИБДД. По подозрению в управлении тс в состоянии опьянения. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование написал что согласен на прохождение, но сотрудники ГИБДД не повезли и составили протокол об отказе прохождения. В итоге 22.01.2015 года получил постановление суда о лишении прав. В суд явился, но в постановлении указанно что на судебном заседании не был и рассмотрение прошло без моего участия.. Могу ли я подать жалобу на мирового судью? Могу ли я обжаловать постановление суда?

Мой муж будуче выпившим подъехал к дому, но не успел загнать машину во двор. Мимо проезжала машина ГИБДД, она остановилась и вышли сотрудники. Составили на мужа протокол, муж по глупости рассписался в протоколе и еще дышал в трубку. Нам не дали копию протокола. Как быть? Дело уже передали в суд. Подскажите пожалуйста как сделать, чтоб его не лишали прав?

Управлял тс будучи лишенным в сентябре 2013 лишили а остановили в марте 2015, составили протокол меня задержали а на утро сказали что в изоляторе мест нет и отпустили под подписку. Вот 30.03.15 вышел срок лишения а права не отдают. Говорят что решение по второму делу не прмнято уже год прошел. Что мне делат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, меня остановили на посту ДПС, так как я был не трезв составили протокол, права забрали и выдали временное удостоверение и в итоге отпустили на машине доехать до дома! По пути домой через пол часа меня повторно остановили сотрудники ДПС, так же составили протокол и тоже отпустили домой! В итоге по решению суда меня лишили прав сроком на три года, хотелось бы узнать-законно ли такое лишение сроком на три года, если сотрудники должны были оправить машину на эвакуаторе на штрафстоянку, а не отпускать меня дальше управлять авто в нетрезвом виде?!

У меня следующая ситуация. Сидел в припаркованной машине (возле дома) вместе с другом, пили пиво. Подъехала машина ГИБДД, попросили предъявить документы, предложили пройти мед. осведетельствование, я отказался, так как транспортным средством не управлял, а просто сидел в машине, так как улице было холодно. Права у меня забрали, протокол не составили, а выдали сразу судебную повестку. В суде был представлен протокол с якобы моей подписью и подписью понятых, которых на самом деле не было, в суд их не пригласили, как и моего свидетеля, который мог подтвердить что я не управлял ТС. Мировым судьей вынесено решение о лишении прав за отказ от освидетельствования. В случае подачи жалобы на решение судьи, ввиду неполного изучения материалов дела, не вызова сведетеля и понятых в суд для дачи показаний, заключения подчерковедческой экспертизы, есть ли у меня шансы вернуть права?

У меня такой вопрос у меня был суд по лишению прав, суд прошел без меня!

Мировой судья выслал мне повестку на 12 февраля в 8.30 ч., а рассмотрение было 13 февраля в 11.00 ч., это первое.

Второе, в постановлении суд указывает, что я не явился на суд, извещен и далее пишет, что в суде я признаю свою вину.

Т.е. сама себе противоречит в постановлении, ЭТО НЕ ЗАКОННО! Такое постановление с не надлежащим меня извещением подлежит отмене!

Далее, в протоколе об отстранении сотрудники гибдд указали не верно время, это тоже существенно.

Помогите составить правильно жалобу пожалуйста.

Был обманом заставлен подписать протокол, давили инспектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение