Покупатель уже есть, так вот мне жать до 29 декабря или уже можно продавать?

• г. Королёв

Очень простой вопрос. У меня дата сделки (купля-продажи квартиры) - 05.12.2005, дата свидетельства о регистрации в Рег. палате - 29.12.2005.

С какого числа отсчитывается 3 года, как я владею квартирой?

Дело в том, что я сейчас собираюсь продавать, мне принципиально, чтобы прошло 3 года. Покупатель уже есть, так вот мне жать до 29 декабря или уже можно продавать?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности считается от даты указанной в свидетельстве. Ждать!

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Договор купли-продажи квартиры подписан 25 декабря 2009 года. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру получено 21 января 2010 года. Сейчас собираюсь продать эту квартиру. Каким числом оформлять договор купли-продажи квартиры, чтобы не платить 13% налога? От какого документа отсчитывается срок-более трех лет в собственности?

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

В 2004 ГОДУ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЕМ И ПРОДАВЦОМ СОСТОЯЛАСЬ сделка купли продажи 1/2 доли квартиры нотариально заверенная. Но в регистрационную палату на регистрацию прав собственности документы не подали. (говорят забыли, продавец болел, он являлся покупателю отцом).. в 2008 году продавец умер... Сейчас док-ты не принимают в рег. палате... нет второй стороны. Только по решению суда.

1 суд проиграли... судья предложил открыть наследственное дело..

2 суд проиграли... судья предложил ответчиком в деле Администрацию города (а Мы писали в ответчики Рег. палату)

Исковое заявление в обоих случаях с мотивировкой..--. Просим Признать сделку купли продажи квартиры действительной? Кого написать в ответчики... Вторая доля квартиры в собственности покупателя с 2003 года...

Я владел квартирой с сентября 2002 года (договор купли-продажи).18 июня 2009 года я хотел продать данную квартиру (был составлен договор купли-продажи и отдан в рег. палату для гос. регистрации сделки, однако 28 июля 2009 года покупатель передумал покупать квартиру и мы заключили соглашение о расторжении договора купли продажи, на оснавании чего мне выдали новое свидетельство о регистрации от 3 августа 2009 года).

28 марта 2012 года я наконец продал свою квартиру за 1200 т.руб (дог. купли-продажи) и сразу купил другую за 1800 т.руб.

ВОПРОС: Отношусь ли я к льготной категории (т.е. как владющий имуществом более 3 лет и соответственно не должен платить налог) при оплате налога при продаже имущества? Или должен оплатить налог 13% от 200 т.руб, т.к. мне выдали новое свидетельство (на основании расторжения договора купли-продажи датировано 28 июля 2009 года)-хотя фактически собственник не менялся: выдали лишь новое свидетельство о регистрации, а продал квартиру 28 марта 2012 года (т.е менее 3 лет от выдачи нового свидетельства).?

Ситуация: один покупатель отказался от сделки, когда документы уже были в Рег. палате. Сейчас покупатель новый. Согласие жены на эту сделку нужно брать заново или для Рег. палаты будетдействительно согласие от прошлой несовершенной сделки?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Договор купли-продажи с покупателем в простой письменной форме подписал. Могу ли я оформить доверенность на регистрацию этой сделки в органах государственной регистрации (рег. палате) на покупателя квартиры?

При купли-продажи квартиры был дан задаток и оговорена дата сделки, т.к. на тот момент у покупателя не было всей суммы и он должен был взять ипотеку, но к назначенному сроку на сделку покупатель придти не может-сумму не собрал. Имеет ли право продавец квартиры выставить квартиру на продажу повторно или у покупателя есть еще какой то дополнительный срок помимо оговоренной даты сделки о купле-продаже на которую покупатель должен был уже явиться с полной суммой?

Утро доброе! Вот такой еще вопрлсик, если додлкументы на продажу квартиры уже аоданы в МФЦ (рег. палату) то тут покупатель можеттотменить на даннлм жтапе сделку купли продажи? Или уже можнл успокоитьс и просто ждать когда они получат документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение