Мой знакомый оформлял кредит 3 года назад на полгода. Заплатил только один месяц, а дальше не платил. Что ему делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый оформлял кредит 3 года назад на полгода. Заплатил только один месяц, а дальше не платил. Что ему делать?

Ответы на вопрос (1):

Готовиться! К нему (вполне возможно) ПРИЙДУТ (судебные приставы-исполнители)

Спросить
Пожаловаться

Один мой знакомый взял кредит 150000 при этом он указал место работы где давно уже не работал, платил полгода потом у него кризис пошел и пока не платит, грозит ли ему 159?

Несколько лет назад, по своей глупости со знакомым влезли в обнал и через наши ИП выводили деньги. Чтоб заработать ещё больше наш «главный» сказал: приводите своих знакомых и будете с них тоже получать деньги. Мой знакомый привёл несколько человек. По итогу «главный» пропал и кинул всех на Налоги. Я заплатил за всех своих знакомых из своего кармана. А мой знакомый не заплатил за людей, которых привлёк. Несколько недель назад ко мне пришли люди от этих людей моего знакомого, за кого он не заплатил. И сказали что я должен денег этим ребятам, так как они все платили из своего кармана. Сказали или ищи своего знакомого кто их привлёк или плати сам. Угрожали, Итп. Ездил с ними на встречу, там пытались психологически подавить и заставить взять все на себя. Я не поддался, сказал что приведу им своего знакомого, чтоб он подтвердил, что я здесь не при чем. Куда можно обратиться? Город маленький, полиции не доверяю, у них явно там есть знакомые и потом будет только хуже. Помогите пожалуйста!

В банке сетелем взял кредит автомобиль получилось так что год платил и один месяц не заплотил они мне начинают угрожать что делать.

Разошлись с мужем, официально развод не оформляли, муж регулярно платит 33 % на детей, четыре года назад я взяла кредит, осталось платить один год. Попросила мужа оказать помощь в выплате кредита, но получила отказ, мотивировал, что денег нет. Могу я подать, иск на раздел кредита, оставшейся части, не оформляя развод. Спасибо.

Оформлял кредит год назад в вузбанке, брал кредит с другом, оформлял на себя. Делал один платеж, и больше не разу не платил, кредит передан к приставам. Плачу еще два кредита вовремя исправно. По деньгам сложно выплачивать еще один кредит. Как быть?

Вопрос такой.. Мой муж не платит алименты 6 месяцев, но пристав ему позвонила и он заплатил за последний месяц всю сумму и частично за второй, должен за 4 месяца, пристав говорит что я не могу возбудить уголовное дело так как надо чтоб он не платил, а он заплатил за один месяц поэтому нельзя возбудить.. Помогите разобраться.

У мужа кредит, я поручитель, платим ежемесячно, в том году один месяц была просрочка на 2 недели. Но потом все заплатили и платим дальше. Сегодня (через год) пришло письмо что прочрочка 5000 руб за год набежало уже 70 000 и сейчас за 2 недели надо погасить весь кредит и за должность то есть 200 000 остаток кредита+70 000 штраф, я в шоке! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На знакомого оформили фирму, где он числится директором и на него, как на физ. лицо оформили справку 2 ндфл, где указали высокую зарплату. Подписал справку он себе сам. Дальше по этой справке получил 700 000 рублей кредита для них - ребята исправно платили за него первые 3 месяца, а потом - полгода назад потерялись. Эти полгода знакомый кредит не платил.

Ему будет грозить 159.1 УК РФ, 327 УК РФ и 292 УК РФ, когда подлог по справке вскроется?

Я ему предлагаю оформиться банкротство, будет ли фин. управляющий проверять поданные в банк документы на достоверность?

Заранее спасибо!

1.5 года назад с приятелем вложились в дело, он и я по 200000 р. , с уговором что если дело выгорит он забирает мой кредит на 200 000 руб. и платит его за меня. Дело выгорело, он платим только по просрочкам, а последние полгода вообще не платил, написал расписку в которой он обязуется вернуть сумму 168 000 руб, по моему кредиту... окончание расписки через месяц. Чувствую что он не отдаст. Как востребовать с него?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение