Какие сроки для вынесения решения судом без присутствия заявителя?

• г. Красноярск

Изъяли вод. удоставерение, прошло 2 месяца срок временного разришения истек. Решения суда не было. В какие сроки суд обязан вынести решение без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Если не было приостановления в связи с Вашим ходатайством о направлении материалов по месту Вашего жительства, то в течение 2-х месяцев с момента совершения правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

26.11.2012 решением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 мес. Была подана кассация в районный суд. 19.12.2012 в районном суде решение мирового судьи оставили без изменений. Водительское удостоверение изъяли при нарушении 12.10.2012. Срок действия временного разрешения истек 19.12.2012. Нужно ли его сдавать в ГИБДД? С какого времени начнется действие постановления из районного суда.

Я являюсь Ответчиком по делу в суде. Решение суда было принято заочно (без моего присутствия). Обязан ли был суд выслать мне по почте копию решения суда письмом с уведомлением до того как решение вступило в законную силу?

Истец проживает в Смоленске, ответчик - в Иркутске. Суд состоялся 17 февраля по месту жительства ответчика, в Иркутске, без присутствия истца (по ходатайству истца в исковом заявлении). До настоящего времени - 28 марта нет решения суда. Срок прохождения почтовых отправлений между этими городами составляет 7-10 дней

В какие сроки суд обязан выслать решение суда и какие в данной ситуации сроки подачи апелляции? Спасибо.

Протокол оформляли без моего присутствия о решении суда узнала когда пришло заказное письмо подала жалобу на решение мирового суда решение оставили без изменений 27 ноября 13 г заказного письма с решением мне так и непришло 5 мая 14 г получила копию решения от 27 ноября 13 г хочу подать в верховный суд как это сделать потомучто я считаю что сроки давности были нарушины.

По решению суда сын моего мужа был выписан из квартиры, документы (решение суда) отдали в ФМС по месту жительства. Прошло более 1 месяца, а его не выписали. В ФМС говорят, что ждут ответ на запрос в суд, в суде-,что достаточно решения. Где мне узнать сроки, в которые ФМС обязана уложиться, если есть уже решение суда.

Заранее спасибо за ответ.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

Уже больше месяца не могу получить решения суда. Приходя в суд отвечают, что еще не готово ничего. После того как вынесли решение суда истец подал жалобу о не согласии, уже прошло больше недели и все молчат. Какие сроки на аппеляционную жалобу и как быть с решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности вынесения решения судом по статья 12.26 часть 2 и может ли суд вынести решение без присутствия ответчика (Правонарушение было 09.02.14)?

Был пропушен срок исковой давности на обжалование решения суда. Без моего ходатайства судья восстановил срок исковой давности. Определение о восстановлении срока давности до меня не довел..

1.Правомерно принятие решения о восстановлении срока исковой давности без моего ходатайства?.

2.Обязан ли суд доводить до сутствующего участника процесса принятое рещение?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение