Бригада отделки не может получить оплату за работы в детской больнице - какие меры принять?
₽ VIP

• г. Аксай

Наша бригада проводила работы по отделке плиткой вновь отстроенной детской больницы г.Новочеркасска Ростовской области. На работу нас нанимали две фирмы субподрядчиков. Трудовой договор не заключался. Наша бригада со своей стороны все работы выполнила в срок, однако оплату за проведенные работы мы не можем получить уже два месяца. Данная стройка курировалась мэром г.Новочеркасска Волковым А.П. Подскажите пожалуйста какие меры мы можем принять для получения заработанных денег.

Ответы на вопрос (4):

Есть ли вообще какие-либо доказательства вашей работы на данной стройке? кроме свидетельских показаний

С уважением

Артур Сергеевич

Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

в этом случае рекомендую Вам обратиться в районную прокуратуру или инспекцию по труду с письменной жалобой на действия работодателя (как я понял - договоры вообще никакие не оформлялись) и просьбой привлечь его к установленной законом ответственности.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что у Вас только один выход - подавать письменные жалобы в прокуратуру, Гострудинспекцию и Федеральную налоговую службу. Не исключаю, что может помочь и непосредственное обращение (желательно на личном приеме) к Мэру Новочеркасска. Можете обратиться к уполномоченному по правама человека и в общестенную палату РФ, а также в средства массовой информации, например в телевизионные программы "Борьба за собственность", "Линия защиты", "Человек и закон". Кроме того, до истечения трех месяцев со дня окончания работы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы с организации, которая Вас "нанимала". Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт именно о трудовом договоре, то можно и в суд обратиться.

ст. 67 Трудового кодекса

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вот только размер заработной платы доказать будет чрезвычайно трудно.

Могу порекомендовать Аксайского адвоката:

http://www.ssv.ucoz.ru/

Спросить
Пожаловаться

Я работал в строительной фирме нанимал бригаду на работу договаривался с ними по оплате, договоренности были устные, бригада работу выполнила, но фирма с ними отказалась расплачиваться, я из фирмы уволился, на данный момент времени получаю реальные угрозы что делать?

Работодатель не выплачивает заработную плату и не выдает акт о выполнении работ. Бригада состоит из шести человек, все заработанные деньги делим ровно на шесть человек.

Можно ли одному обратиться в суд о взыскании своей 1/6 части заработанных денег, если некто из бригады не торопиться этого делать, и как в суде можно подтвердить то что работа выполнена?

Мой муж работал с бригадой строителей на территории Казахстана. Был заключен трудовой договор, где прописаны сроки выполнения работ и сроки выплаты зарплаты.

Получив аванс, бригада выполнила ремонтные работы полностью, но деньги за работу не получила.

Директор фирмы, нанявший рабочих (мой муж+бригада) кормит людей завтраками на протяжении вот уже 2 ух месяцев.

Скажите, какими законными путями можно получить заработанные деньги, имея на руках только договор, т.к официального трудоустроства не было?

Спасибо.

Хочу задать вопрос.. мы бригадой строителей нанялись на фирму для выполнения отделочных работ... Договор на нашу работу никакой не заключался... После выполнения нами нашей работы наниматель отказывается оплачивать нам сделанную работу... Как нам по закону получить наши заработанные деньги? Свидетели того, что мы работали есть!

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

У нас частная бригада из 6 человек. Нам предложила работу частная строительная компания на государственном объекте. Предложили составить договор на выполнение работ, но нас договор, т.е. сроки выполнения не устроили и мы,т.е. бригада отказались от договора и договорились работать без договора (т.е. никаких бумаг не подписывали), вообщем на свой страх и риск как говорится. В процессе нашей работы, директор этой частной компании-подрядчика частями нам выплачивал небольшие суммы денег. Нам было обещано, при выполнении 100% объёма работ нам сразу будет выплачена вся сумма заработанных нами денег. Весь объём работ мы выполнили. Но бещанной 100%-ой оплаты мы не видим уже 30 дней. Сумма задолженности этой частной компании-подрядчиком нашей бригаде составляет 150 000 руб. Будьте добры, подскажите пожалуйста какими мерами воздействия можно повлиять на этого директора частной строительной компании для того чтобы он нам выплатил оставшуюся задолженность.

И возможно ли в суде нам (бригаде) что-либо доказать для того чтобы вернуть наши деньги? Заранее благодарен. Спасибо.

Зырянов был принят на работу по договору подряда на работу сроком на два месяца. По истечении этого срока договора подряда для дальнейшей работы на предприятии с ним заключали трудовой договор на неопределенный срок. В его трудовую книжку была внесена запись о двух месяцах его работы по договору подряда.

Какие правоотношения возникли между предприятием и Зыряновым? Обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил с некой компанией договор о выполнении услуг (разработка рабочей конструкторской документации). Часть работы я выполнил к сроку прописанному в договоре (о не полном выполнении работы к данному сроку было оговорено на словах). Уже два месяца данная фирма мне не выплачивает аванс ссылаясь на то, что денег пока нет, но обязательно выплатят. (Также на словах было оговорено, что за часть работы будет выплачен аванс). В договоре также прописано, что данная фирма в случае отказа от моих услуг обязуется выплатить мне сумму эквивалентную выполненной работе. Документацию я им не передал, опасаясь, что денег в таком случае мне вообще не видать. (На документации стоит дата выполнения.) И доделывать работу до конца тоже не хочется, ввиду сложившейся ситуации. Как мне обезопасить себя, в плане получения честно заработанных денег?

Субдрядная организация выполняла работы по ремонту, значительно нарушила сроки, при приемке работ выяснилось что в их работе много брака и недоделок и данная работа не может быть принята конечным Заказчиком. В течение двух недель Субподрядная компания не появлялась на объекте и наша компания самостоятельно выполнила до конца работы и сдала Заказчику. (никаких актов о расторжении договора Субподрядчику не отправлялись, исправление недостаток потребовало значительных затрат). Теперь компания Субподрядчика прислала акты выполненных работ и требует оплаты. Как поступить?

У меня бригада строителей. Нас наняли на работу без договора. Договорились словестно. Работу выполнили. Сдали в срок. Часть денег за работу нам не выплатити. Какие наши действия. Прошло уже 4 месяца. Мы можем обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение