Я не мог знать, что улица с односторонним движениям, и поехал против шерсти.

• г. Москва

Выехал из парковки. Парковка находилась на улице с односторонним движениям! Но заежал туда НЕ Я, а мой друг на моей машине! Я не мог знать, что улица с односторонним движениям, и поехал против шерсти. При выезде с улицы знаков никаких нет. Менты говорят, что я не прав!

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте факт отсутсвия дорожных знаков, в частности существует дорожная служба, на сколько мне помнится при МВД, занимающаяся расстановкой знаков - следует зделать туда запрос о локализации дорожных знаков, указывающих направление движения в месте выезда.

Спросить
Пожаловаться

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Выезжал со двора. Проехал до поворота с улицы. За поворотом столи сотрудники ГИБДД.

Оказалось выехал со двора на улицу с односторонним движением.

Одностороннее движение на улице временное, всвязи с ремонтом, знаки только в начале и конце улицы. При выезде со двора никаких знаков нет.

Как может расцениваться выезд со двора на улицу с односторонним движением в сторону противоположную направлению движения если знак "одностороннее движение" стоит в начале улицы и других знаков предупреждающих об этом при выезде со дворов нет. (Машины на улице стоят в разных направлениях).

Ночью проехав двор на сквозь и не найдя места для парковки выехал на улицу паралельно той по которой въезжал, повернув на право припарковался (улица широкая 3 полосы) знаков рядом с выездом нет, с утра не нашел машину в месте где оставил, оказалось что в начале улицы висит знак 3.27 запрещающий парковку с 9 до 18 по вторникам. Но я не знал про этот знак т.к. не ехал по данной улице с начала. Возможно ли отменить штраф и вернуть деньги за эвакуацию.

Выезд из дома выходит на улицу с односторонним движением. Дом расположен в частном секторе, по счету является третьим по улице от перекрестка с двусторонним движением. Можно ли после выезда со двора ехать против движения до ближайшего перекрестка. При выезде из дома никаких запрещающих знаков не видно.

Т-образный перекресток, выезд на главную дорогу. (с улицы Иванникова - двустороннее движение, без разметок, по одной полосе в каждую сторону) на улицу Черняховского (по четыре полосы в каждом направлении).

Выезжа с парковки с пароковки по улице Иванникова (150 метров от перекрестка) мне необходимо было пересечь полосу движения встречного направления. По улице Иванникова в сторону улицы Черняховского шел плотный поток машин по двум полосам, включая полосу встречного движения. Это был день города, весь центр был перекрыт, улица Черняховского перекрыта именно с этого перекрестка. С Ул. Черняховского на улицу Иванникова движение было закрыто. Возможен был только поворот направо по ул. Черняховского. Движение со скоростью пешегода плотное. Я с трудом протиснулся на дорогу, при выеезде на ул. Иванникова и пытался просочиться на свою полосу движения, но тщетно. Так, со скоростью пешехода, все участники движения выехали на ул. Черняховского, где меня остановил сотрудник ГИБДД. Был составлен протокол, направлены документы по ч 4 ст 12.15 (выезд на полосу встречного движения). Можно ли опротестовать применение этой статьи, ограничиться штрафной, учитывая особые обстоятельства, при которых в результате перекрытия движения по центру, было некуда деваться в потоке?

Разметок на этой улице нет. Знаков, запрещающих выезд на встречную нет.

По улице Молостовых 9, корп. 2 перед магазином "Пятёрочка" была бесплатная парковка. Был ремонт дороги и пешеходных зон на этой улице. Разметки парковки теперь (или ещё?) нет. Знаков никаких не прибавилось. Теперь приходят штрафы 3000 за парковку. Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Сазонов Владимир Михайлович, пенсионер, проживаю ул. Комдива Орлова, д. 10. Напротив подъезда нашего дома была бесплатная парковка. Две недели назад парковку сделали платной - № 4075. 4 октября я обратился в МФЦ с просьбой прикрепиться к парковке и оплатить на год пользование этой парковкой, но мне было отказано в связи с тем, что улица Комдива Орлова не входит в перечень улиц, обслуживаемых этой парковкой. К ней отнесли: Гостиничную улицу, Гостиничный проезд, Станционную улицу и Сусоколковское шоссе. Наш дом находится на углу Гостиничной улицы и Комдива Орлова.

Подъезд моего дома выходит прямо на эту парковку, а вошедшие в перечень обслуживаемых улиц - Станционная улица и Сусоколковское шоссе находятся от этой парковки на расстоянии не менее 800 метров.

Учитывая, что во дворе дома на маленьком пятачке припарковаться всем желающим практически невозможно, как можно правомерно урегулировать этот вопрос?

Сазонов Владимир Михайлович.

Тел. 962-915-32-10

stm-vm@yandex.ru

Я выезжал с парковки у магазина задним ходом, не заметил подьезжающий автомобиль слева, он заезжал на парковку с улицы, к которой примыкает парковка, произошло столкновение. Парковка в виде площадки, переходящей в проезжую часть улицы. Кто виноват в этой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение