Проблемы с трудовой книжкой и увольнением - Отсутствие сотрудничества начальника

• г. Санкт-Петербург

Начальник не отдает мою трудовую книжку и не подписывает приказ об увольнении. Заявление я написала от 15 декабря 2008 г., находясь на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (2):

Какова мотивация подобного поведения?

Спросить
Пожаловаться

Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Соответственно, ваш работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчет 18.12.2008 г. Если не выдаст - обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Во время больничного написал заявление на увольнение по собственному, находясь на испытательном сроке отработал 3 дня. больничный ещё не закрыт, когда мне должны отдать мою трудовую книжку и выдать рассчёт?

Работником написано заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Заявление зарегистрировано. Руководитель заявление подписал. На основании заявления был издан проект приказа, но руководитель приказ не подписывает. Обязан ли отдел кадров выдать работнику трудовую книжку на основании заявления?

Должны ли мне сделать запись в трудовую книжку (это мое первое официальное трудоустройство!) и оплатить время, которое я проработала на испытательном сроке?

Находясь на испытательном сроке, я написала заявление на увольнение, вправе ли работодатель заставлять меня отрабатывать 14 дней и не отдавать мне мою трудовую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 апреля 2019 года устроилась в одну организацию на должность инженера-конструктора. На сегодняшний день нахожусь на испытательном сроке. 10 июня написала заявление на увольнение, чтобы 13 июня меня уволили. До сих пор мой непосредственный начальник даже заявление моё не подписал, и не отдают трудовую книжку. Что делать, мне продолжать ходить на работу? Ведь нарушают мои права и законные интересы.

Сын находясь на испытательном сроке написал заявление на расчет. Работодатель не отдает трудовую книжку и расчетные, говоря, что денег нет и ни чем не может помочь. Что делать? Может потерять место на новой работе.

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение