Но так как налоговая инспекция в данном случае была не права, она признала, что претензии не обоснованы, с нас сняли долг

• г. Кондрово

Состоялся суд без участия ответчика, ответчик не был вызван на суд. Мало того нас лишили возможности оспорить решение суда в 10 дневный срок. Но так как налоговая инспекция в данном случае была не права, она признала, что претензии не обоснованы, с нас сняли долг, но гос. пошлину с нас требуют. Имеет ли право судья проводить суд не оповестив ответчика и должны ли мы платить гос. пошлину, хотя имей мы возможность участия в суде дело выиграли бы.

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Ирина

не извещение ответчика является основанием для отмены судебного решения,лишить вас право на обжалование не могли если вы поздно узнали и решение вступило в силу,нужно было подать кассационную(апелляционную)жалобу с просьбой восстановить срок пропушенный по уважительной причине

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу на решение, с ходатайством о восстановлении срока, укажите обстоятельства и доказательства

Спросить
Пожаловаться

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Представитель ответчика не явился на суд по снижении алиментов (был на работе), судья был предупреждён устно, что ответчик не будет присутствовать. Но суд состоялся без ответчика, хотя это было первое заседание и вынесли решение заочно. Правомерно ли было вынесено решение суда?

25.03.2003 года был суд по поводу ДТП ответчики подали "встречное" исковое заявление, хотя уплаты гос. пошлины не было и не были предоставлены документы по поводу плохого материального положения. Может ли мировой судья брать "встречное" исковое заявление в данном случае? Т.к. сумма иска ответчика 57 000, то дело передали в федеральный суд. В течении месяца документы не передавались в федеральный суд, т.к. мировой судья ждал от ответчика справок о плохом материальном положении. Посути дела ответчик делает все чтобы затянуть дело. Какая в данном случпае вина мирового судьи?

Я выйграл дело повозврату денег за некачественный товар. Суд (5 посчёту заседание) состоялся 4.02.2004 г. без присутствия ответчика хотя он был надлежащим образом извещён. Я ознакомился с решением суда 19.02.2004, ответчик 27.02.2004, решение суда было вынесено (зачитано) 4.02.2004 г.

Может ли ответчик подать аппеляцию и в какой срок? (Дело передано судебным исполнителям тоже 19.02.2004 г.)

Дело о признании отцовства состоялся без присутствия ответчика, был вынесен положительный ответ. Опровергнуть или подтвердить данное решение ответчик не смог, умер. Следовательно были нарушены его права. Могу ли я, его правопреемник обратится в суд затребовать решение суда и исключить нового ребенка из числа наследников так как были нарушены права ответчика.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Был подан иск ЖСК за неуплату взносов на капремонт. Ответчик не был проинформирован о времени заседания суда и суд состоялся без него. На момент заседания истец умолчал в суде об уплате ответчиком 50% долга и суд взыскал с ответчика по суду и сумму уже уплаченного долги и пени и госпошлину. С зарплатной карты сняли приставы деньги в счет долга по решению суда и 1000 руб дополнительно. Как можно оспорить решение суда и можно ли не платить за услуги адвоката и пени, ведь часть долга на момент суда была оплачена и весь долг был погашен за 2 мес. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Могли ли без участия ответчика рассмотреть дело по ГК РФ, с учетом того что даже не было повестки в суд? Если нет то как оспорить решение? Оспорить ответчик имеет право в 10 дней срок, он отчитывается с момента получения суд. уведомления или с момента вынесения "постановления"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение