Если официальная з/п 13000, а получает больше, то алименты с него высчитают из 13000 (офиц. З/п) или со всей з/п на 1 ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Если официальная з/п 13000, а получает больше, то алименты с него высчитают из 13000 (офиц. З/п) или со всей з/п на 1 ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Только с той зарплаты, которая подтверждена формой 2-НДФЛ. Если в ней 13000, то тогда 25 % от 13000 р. Серую зарплату никак не доказать.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на отца ребенка на алименты, официальная зарплата у него маленькая, а в конверте он получает гораздо больше, как правильно указать в заявление чтоб с него высчитывали больше, чем установленный процент?

Если муж на суде напишет, что будет выплачивать на ребенка ежемесячно 13000 руб (при этом официалная з/п 6000) алиментов, сможет ли он потом когда-нибудь передумать и платить алименты от офиц. З/п. ?

Я имею ввиду позволит ли ему это закон?

Или все-таки "назвался груздем полезай в кузов"?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я развелась с мужем детям 2 и 5 лет, официальная зарплата у него 6000, но он получает намного больше, я не работаю.

Я подаю на развод и на алименты. У меня двое детей. Сколько будет начислено алиментов, если у мужа Официальная зарплата 13500, но в конверте у него в пять раз больше?

Скажите пожалуйста, мой муж получает 20 тыс руб, подоходный налог у него вычетают из 20 тыс и алименты тоже от 20 тыс руб. правильно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете, ребенку 2.5 года. Беременна. На меня оформлен кредит, брали для бизнеса мужу и ипотека. Хочу подать на алименты. На что могу рассчитывать? Муж получает черную зарплату, официальная в районе 13000

Мой муж получает небольшую зарплату, и с этой зарплаты вычитают 70 % аллименты за первого ребенка от первого брака. Сейчас у него родился второй ребенок, куда и какие документы нужно подать, чтобы у него вычитывали не 70 %, а меньше. И скажите пожалуйста, сколько должны будут у него вычитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение