Каждый месяц приходят почтовые переводы от его имени, которые посылает бабушка, это может считаться, как алименты?

• г. Новосибирск

Мой папа по решению суда, должен был выплачивать алименты,1/6 от своей зарплаты, но не выполнял свои обязательства. Каждый месяц приходят почтовые переводы от его имени, которые посылает бабушка, это может считаться, как алименты? При чем суммы около 1500 тыс, которых даже на проезд не хватает до университета? Как можно сделать так, чтобы он выплатил деньги, которые не выплачивал?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства - это личные обязательства, исполнять их кто-то за кого-то не может.

Подайте заявление с службу судебных приставов если знаете место работы отца. Если не знаете, то тогда в суд по месту его жительства о взыскании задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория! Вашему законному представителю (маме) следует взять справку о наличии задолженности по алиментам. При задолжености, которая не погашается, приставы могут предупредить должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а затем и привлечь его к уголовной ответственности.

Возможно арестовать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, моя мама подала на папу в суд, на взыскание алиментов, скоро мне будет 18 лет, можем ли мы сделать так, чтобы он платил за учебу в Университете? У мамы зарплата не высокая, она кредиты берет, чтобы платить за учебу. По решению суда, он должен был выплачивать 1/6 от своей зарплаты, но этого ничего нет, мы его не можем найти, он скрывается от нас. Бабушка каждый месяц высылает почтовые переводы, но этих денег, даже на проезд не хватает. Почтовые переводы приходят от его имени. Хотя он живет и работает в другом городе. Что нам можно сделать? Как можно с Вами связаться? Вы сможете нам помочь?

Если по суду я должен выплачивать ребенку алименты 25% от заработка. Но я год находился на лечении от наркомании в реабилитационном центре. Какую сумму я должен выплачивать по алиментам каждый месяц ребенку за этот год? Так же как и при ситуации с безработным? По Новосибирской области мне пристав сказала что около 10 тысяч в месяц. Это от какой то средней зарплаты она высчитала...25%. Но я ей не говорил что я был на лечении Просто сказал что работал не официально... хотя при этом я выплачивал каждый месяц ребенку по 3-4 тыс руб... Не скрывался... помогал чем мог...

Муж платит алименты по решению суда. Пересылает почтовым переводом от своего имени ежемесячно. Хочу чтобы алименты перечисляла сама организация, в которой он работает. Сведения о часто меняющемся месте работы мне приходят письмом от пристава. Есть вероятность, что он скрывает свой официальный доход. Как мне проверить его официальные заработки или эту проверку может сделать только пристав, как быть? Работает он у свох знакомых, которые могут написать нужную минимальную зарплату. Как проверить официально?

Как можно обезопасить себя выплачивая алименты на добровольной основе? С бывшей женой договорились, что буду выплачивать каждый месяц алименты, обычным переводом на карту сбербанка, но не через мою карту, то есть через карту другого человека. Так как от своего имени не могу делать переводы по картам. Получается, что выписка с банка или чеки о переводе не будут считаться что я выплачивал алименты. Подскажите как я могу обезопасить себя? Может можно получить какую то доверенность от бывшей жены, или есть ещё какие-то варианты?

Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

Скажите пожалуйста, хочу чтобы отец нашего совместного ребенка, выплачивал больше алименты или можно ли написать заявление в суд чтобы он выплачивал определенную сумму, а не 25% от зарплаты? Так как его алименты которые он выплачивает не хватает на содержание ребенка, он выплачивает 6 т.р а написать 10 т.р?суд как одобрит? И как это сделать, что писать?)

По решению суда я должен возместить истцу судебные издержки (200 руб). После суда я отослал ему по почте 200 руб. Через 2 месяца почтовый перевод мне вернули, так как получатель не пришел за переводом. Выяснилось, что он намеренно не пришел за переводом, потому что хочет взыскать с меня через приставов, чтобы унизить. Подскажите, пожалуйста, не будет ли считаться мой почтовый перевод доказательством того, что я уже решение суда выполнил добровольно? Почтовая квитанция о переводе имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на алименты, предоставил справку приставам о зарплате на 8500 рублей. Но платил сумму гораздо больше, чем положено от данной зарплаты. А сейчас зарплату задерживают и платить алименты не чем. Может ли быть так, что те суммы которые я ей оплачивал в предыдущих месяцах, ведь они были на 2-3 тыс. рублей больше, чем мне назначено к выплате приставами, могут ли они теперь считаться за данный месяц?

Последние три месяца алименты, которые выплачивал бывший муж, приходят от имени разных людей, которых я не знаю. Алименты получаю почтовым переводом. Места проживания мужа не знаю. В наличии только официальная прописка, но он там не проживает. Куда мне обратиться за разъяснением ситуации?

Кто прав в данной ситуации: получаю алименты почтовым переводом по решению суда их сумма составляет 300 руб. в месяц), но на почте из этой суммы удерживают дедьги за почтовый перевод, и мне выдают на руки 280 - 285 руб (всегда по-разному). Я говорила почтовым работникам, что почтовые рсходы несет тот, с кого высчитывают алименты, а не тот, кто их получает, но почтовики возражают, что из бухгалтерии им приходит реестр с указанием суммы, а на почтовые расходы им бухгалтерия не перечисляет деньги. Кто прав и что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение