Но, прошло всего пол года, а лизингополучатель хочет разорвать договор.

• г. Череповец

Помогите, мы взатруднительном положении! У нас заключен договор лизинга и в договоре есть пункт о досрочном расторжении: "досрочное расторжение договора возможно не ранее 24 мес. с момента заключения договора". Но, прошло всего пол года, а лизингополучатель хочет разорвать договор. Что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с лизингодателем, поскольку в вашем случае односторонний отказ от исполнения договора незаконен и повлечет для вас материальные потери.

Спросить
Пожаловаться

Не противоречит ли законодательству РФ включение в срочный договор аренды нежилого имущества пункта о штрафных санкциях в сумме арендной платы за 2 мес. за досрочное расторжение договора по инициативе арендатора. Причем, штраф взимается даже в том случае, если арендатор предупредит о досрочном расторжении аренды за 2 мес. до момента расторжения договора.

Договором лизинга был предусмотрен порядок одностороннего расторжения лизинговой компанией при неуплате лизинговых платежей. В Общих правилах к Договору лизинга сказано, что Договор лизинга считается расторгнутым со дня направления Лизингополучателю уведомления о расторжении Договора лизинга. Подскажите, как правильно определить дату расторжения договора по инициативе лизинговой компании, если уведомление о расторжении от 10.07.2015 г., дата почтовой квитанции, подтверждающей отправку в адрес Лизингополучателя 13.07.2015 г., но Лизингополучатель уведомление не получил (был в отпуске) и письмо вернулось в Лизинговую компанию?

Я написала заявление на досрочное растржение договора с фитнесс клубом (отзанималась только часть оплаченных занятий). При досрочном расторжении клуб удерживает по договору 20% средств от суммы возврата (прописано в их договоре-неустойка за досрочное расторждение договора) насколько это правомочно?

На что я могу сослаться?

Спасибо.

Заранее благодарю за ответ! Возникла необходимость досрочного расторжения договора аренды торгового павильона. В договоре есть пункт о том, что при досрочном одностороннем расторжении договора необходимо уведомить Арендодателя за 2 месяца. Так же есть пункт, гласящий: Договор аренды подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке, а Арендатор выселению в случаях... б) при неуплате Арендатором арендной платы в течении одного месяца. Есть ли возможность расторгнуть досрочно договор аренды, намеренно просрочив оплату, дабы избежать дополнительных трат за еще два арендных месяца?

Если договор аренды заключен на 3 месяца, то за какой срок нужно предупреждать арендодателя о досрочном расторжении договора. В договоре есть пункт о досрочном расторжении договора по соглашению сторон без указания сроков.

Проживаю на съемной квартире по договору найма жилого помещения, заключенному на один год. По истечению четырех месяцев, наймодатель хочет в одностороннем порядке расторгнуть договор. Какие у меня имеются права настаивать на сохранении срока действия договора, или же требовать компенсации. Имеет ли Наймодатель право в одностороннем порядке требовать расторжение договора?! Свои обязательства я выполняю... в договоре пункта о возможности расторжения договора в одностороннем порядке нет, есть пункт лишь о том что Наниматель обязан предупредить нанимателя о досрочном расторжении договора за 14 дней..

Расторгаем договор лизинга. Товар еще не поставлен (по сроку еще 3 дня). Должны ли мы будем выплачивать полную стоимость Товара если поставка Товара не произойдет и мы досрочно расторгнемся? В Договоре есть условие согласно которому При досрочном расторжении договора по инициативе Лизингополучателя без цели получения имущества в собственность, Лизингополучатель обязуется вернуть имущество, уплатить всю имеющуюся задолженность и возместить все понесенные Лизингодателем расходы и убытки, возникшие в связи с расторжением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я руководитель дошкольной организации, со мной заключен трудовой договор на один год. В связи с реорганизацией путем присоединения к аналогичной организации, со мной трудовой договор расторгается до истечения срока окончания договора. Мне выдали на руки под роспись уведомление о досрочном расторжении трудового договора. Имею ли я право на дополнительные выплаты, за досрочное расторжение не по мой инициативе? (в договоре есть пункт о том что если договор расторгается до истечении срока, то выплаты положены)

У меня заключен договор аренды, в котором не оговорено досрочное расторжение договора. Арендодатель не хочет досрочно его расторгать. Я ИП, арендатор. Является ли прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя основанием для расторжения договора аренды?

Сдаю квартиру по договору аренды. Квартирант заехал с пожилым недееспособным человек, о чем умолчал при заключении договора аренды, а просто сказал что будет жить с мамой... Квартира провоняла запахом мочи... В договоре есть пункт о расторжении, что досрочное расторжение договора возможно по инициативе одной из сторон, посредством направлении уведомления с указанием причин расторжения. Уведомление квартирант получил, но съезжать не согласился. Сказал что через суд. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение