Могу ли я еще раз участвовать в приватизации если я уже участвовал в приватизации квартиры родителей?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (2):

Нет, в законе указано что, каждый гражданин имеет право только один раз приватизировать жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил!

В том случае, если Вами уже реализовано право на участие в приватизации, закон ( Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г., 11 июня 2008 г.) не допускает повторного приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации. Но есть исключение для несовершеннолетних, для которых такое право сохраняется по достижении совершеннолетнего возраста.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Я уже участвовала в приватизации квартиры, но в 2013 году я получила муниципальную квартиру и администрация поселка расприватизировала мою квартиру, Могу ли я еще раз участвовать в приватизации?

У меня есть квартира где мы с детьми уже участвовали в приватизацию но у меня есть еще одна квартира могу ли я еще раз участвовать в приватизации?

1)могут ли участвовать в приватизации несовершеннолетние дети ещё раз если они уже участвовали в приватизации

2)могут ли приватизировать квартиру если в этой квартире долги по жкх.

У мужа расприватизированная квартира.

1.Может ли муж повторно участвовать в приватизации своей квартиры (он там прописан), если он уже был участником приватизации?

2. Могу ли я участвовать в приватизации его квартиры, если я не прописана там, но никогда не участвовала в приватизации.

3. Сколько стоит повторная приватизация (бесплатная ли она как в перый раз)?

Большое спасибо за ответы!

Наталья.

, Имеет ли она право участвовать еще раз в приватизации? И могу ли я приватизировать эту квартиру если я в ней прописана и тоже участвовала в приватизации другой квартиры, но в несовершеннолетии (подписывались родители) ?

Если несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации на долю квартиры матери, может ли несовершеннолетний ребенок еще раз участвовать в приватизации на долю квартиры отца (ребенок прописан вместе с отцом). При подачи документов на приватизацию отказывают в приватизации доли на ребенка, сославшись, что уже участвовал в ней. Законно ли это?

Помогите пожалуйста по вопросу приватизации жилья. Я получил квартиру по договору социального найма. В приватизации ранее участвовал. В квартире со мной проживает моя жена (она тоже участвовала в приватизации) и её сын который участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. Может ли сын моей жены, при наступлении совершеннолетия ещё раз участвовать в приватизации, данной квартиры, если он мне не является родным сыном, но прописан в данной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравставуйте! Скажите пожалуйста если я уже участвовал в приватизации могу ли отказаться от нее и участвовать еще раз?

, который уже ранее участвовал в приватизации и имеет долю собственности?

Я уже участвовала в приватизации, но потом квартира была расприватизированна. Могу ли я оформить приватизацию на 12-ти летнего сына? Он в приватизации не участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение