И если это возможно, будет ли такая сделка облагаться налогом?

• г. Иркутск

Мною была подарена квартира отцу. Может ли отец вернуть квартиру (передарить) обратно мне? И если это возможно, будет ли такая сделка облагаться налогом? Обе стороны согласны.

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить соглашение о расторжении договора дарения (либо новый договор дарения от отца к Вам) и зарегистрировать его в установленном порядке. Дарение между близкими родственниками налогом НДФЛ не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 2001 году, в 2007 была подарена отцу. В 2009 году собираемся вернуть квартиру обратно мне (в дар).

если я решу продать квартиру, будет ли такая сделка облагаться налогом? Ведь я, до передачи квартиры в дар отцу, являлся владельцем. Или мне необходимо подождать 3 года чтобы не платить налог с продажи?

Квартира была подарена от отца к дочери, отец умер, как скоро можно продать квартиру? Будет ли она облагаться налогом 13%? квартира находилась в собственности у отца больше 3 лет.

Я подарила своей маме квартиру. На момент сделки обе в браке. Сейчас мама хочет передарить мне обратно эту же квартиру. Скажите такая сделка возможна? И какие права возможны у моего мужа?

Хотим обменять квартиру на участок с доплатой (будем строить дом), в виде материнского капитала, как эту сделку правильно оформить? Квартира в собственности 2 года, будет ли такая сделка облагаться налогом и каким?

01.02.2013 г бабушка подарила мне квартиру, На конец февраля 2016 года намечается сделка продажи мною этой квартиры (в пользовании более 3 хлет). Будет ли сделка облагаться налогом?.

Супруг месяц назад получил 1/3 доли в квартире по договору дарения. Может ли он сейчас передарить эту долю жене, и будет ли сделка облагаться налогом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если прабабушка (по прямой линии я - отец - бабушка - прабабушка) по договору дарения оформит на меня квартиру, будет ли облагаться такая сделка налогом?

Какой срок для возврата проданной квартиры обратно продавцу? Обе стороны согласны о возврате сделки. И смогу ли я продать вернувшуюся мне квартиру в этом же году снова без налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение