В Москве достаточно много пилотов с таким званием, возможно им идет доплата за это звание?

• г. Москва

Мой отец получил звание "Заслуженного пилота России". Проработал в а/к "Воронежавиа" 40 лет, с 1962-2002 год. Пенсионер, живет в Воронеже.

Хотели узнать как сегодня оплачивается это звание? В Воронеже он один с таким званием но прибавки к пенсии у него нет. В Москве достаточно много пилотов с таким званием, возможно им идет доплата за это звание?

Ответы на вопрос (1):

Отдельной доплаты, на федеральном уровне, за звание нет, равно как и надбавок к пенсии. Может быть, на региональном или местном уровне установлены.

Наличие награды является основанием для получения звания "ветеран труда", с соответствующим предоставлением льгот.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа жил на севере, там получил звание заслуженного строителя РФ,к пенсии из-за звания платили прибавку. После переезда в Нижний Новгород ему в этой прибавке было отказано. Почему?

Имею звание Заслуженного тренера Армении, гражданин России, получаю пенсию с 2002 года /60 лет, Узнал, что возможна добавка к пенсии за звание/есть примеры/ Как это можно/нужно офрмить.

Какой размер сейчас доплаты к пенсии за Заслуженного учителя РФ. Я неработающий пенсионер, звание получил в 1998 г.

Проживаю в Москве.

Моя свекровь сейчас работающий пенсионер, имеет звание заслуженный работник здравоохранения, получает доплату за звание от организации, после ухода на пенсию будет ли доплата к пенсии за имеющиеся звание?

Я не работающий пенсионер и не получила прибавку к пенсии в феврале 2017 г. В ПФР мне коротко ответили, что прибавка входит в какую-то доплату... Всего моя пенсия 8 488 р.

Что это за доплата?

На мой вопрос: Существует ли доплата к пенсии за звание Почетный радист? Я проживаю в г.Саратове. Спасибо! Москаленко В. П. я получил ответ, что имею основание для присвоения звания Ветеран труда. В вопросе речь об доплате за звание, а не о звании Ветеран труда.

Я пенсионер Заслуженный работник транспорта КубаниЮ ветеран труда. Как, ветеран пользуюсь льготами. Должжна ли быть доплатак пенсии за звание заслуженного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне присвоено звание заслуженного геолога России, положена ли мне надбавка к пенсии за звание. Пенсия оформлена 5 лет назад.

С уважение, Ольга.

Моя сестра пенсионер, но еще продолжает работать по специальности, и имеет звание "Заслуженный учитель России". С 2015 года она перестала получать доплату к пенсии за это звание. Куда обратиться, чтобы восстановить доплату к пенсии за звание "Заслуженный учитель России"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение