Я Ашурова Галина Филипповна родилась РСФСР 28081954 года в городе Кемерово.

• г. Кириши

Я Ашурова Галина Филипповна родилась РСФСР 28081954 года в городе Кемерово. В настоящий момент являюсь гражданкой республики Узбекистан. Имею ли я право на получение грожданства Р.Ф?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, т.к. родились на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Филипповна.

Ввиду того, что родились на территории РСФСР - Вы имеете право получить разрешение на временное проживание без учёта квоты. А уже с РВП Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в 1977 году в городе Сургуте Ханты-Мансийского АО.В 1983 году я с родителями переехали в Белоруссию. После распада СССР мы получили белорусское гражданство. В настоящий момент я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Хочу получить российское гражданство. Имею ли я какие либо льготы при получении гражданства РФ, если я родилась в РСФСР?

В данный момент я не являюсь гражданкой РФ. Родилась в России, имею гражданство республики Узбекистан. Имею троих детей: 1992 г. р., 2007 г. р. и 2009 г. р. Все дети рождены в Узбекистане. В течении следующего 2013 года я и мои дети получим гражданство РФ

Имею ли я право на материнский капитал после получения гражданства РФ?

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Я являюсь гражданкой Казахстана, родители родились в Казахской ССР, бабушки родились и жили в СССР на территории РСФСР., я заканчиваю ВУЗ в РФ. Имею ли я право на получение российского гражданства в упрощенном порядке?

На данный момент я являюсь гражданкой США, планирую переезд в Россию на постоянное место жительства. Родилась на территории бывшего РСФСР. Есть ли у меня право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Являюсь гражданкой Республики Казахстан, в настоящий момент ищу работу в городе Омск. Работодатели отказывают по причине отсутствия гражданства и рвп,, скажите, существует ли закон, руководствуясь которым, я смогу отстоять свое право на трудоустройство!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась, училась в РСФСР, в 1979 г. выехала в Узбекистан, имею гражданство Республики Узбекистан. Моя мама имеет гражданство Российской Федерации и постоянно там проживает. Какие документу я должна предоставить в посольство для получения гражданства Российской Федерации.

Я гражданка Узбекистана на данный момент проживаю в Узбекистане в 1994 г дана справка что я являюсь гражданкой Р.Ф о чем в книге регистрации гражданства Посольства Рос. Федерации в республике Узбекистан произведена запись. Действительна ли она сейчас и можно ли получить гражданство Р.Ф.

По поводу получения российского гражданства в упрощенном порядке.

Родилась я в 1980 году на территории России в Смоленской области, прожила там до 1989 года, затем вместе с семьей переехала в Беларусь, где, соответственно в 1991 году и стала гражданкой Республики Беларусь.

Имею ли я право на получение российского гражданства в упрощенном порядке в 2008 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение