Выпускной класс - как защитить ребенка от классного руководителя, требующего взятку?

• г. Касимов

Выпускной класс. Классный руководитель доводит детей до нервного стресса, вымогая с родителей взятку (пенсионер, заслуженный учитель) Родители молчат, боясь снижения оценок в аттестате. Как защитить своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Соберитесь большим количеством, напишите коллективную жалобу в РОНО на этого учителя.

Спросить
Пожаловаться

Я классный руководитель 9 класса. Родители с детьми хотят отметить "выпускной", я также буду присутствовать. Боюсь, что некоторые дети могут употребить спиртное. Какую ответственность несу я, как классный руководитель? И если несколько детей пойдут на "выпускной" без родителей?

Я - классный руководитель 11-го класса. Приближается Выпускной бал. Родители наших одиннадцатых классов проводят выпускной вечер в одном из ресторанов соседнего города, на нас, классных руководителей, возлагают ответственность за жизнь и здоровье детей на время мероприятия. Правомочно ли это. Аттестаты выпускникам вручат 22 июня, выпускной состоится 28 июня, мы уже будем в очередных отпусках. Спасибо.

Родители учеников 9-го класса организуют выпускной в кафе. Классного руководители устно пригласили на мероприятие. Несет ли классный руководитель ответственность за жизнь и здоровье детей?

Родители учеников заговорились и пожаловались директору школы якобы что классный руководитель некомпетентный, поменять классного руководителя причем, что сами не участвуют в школьной жизни ребенка перекладывая воспитательную ответственность на учителя. Как может учитель в рамках закона защитить себя?

Имеет ли классный руководитель подать жалобу на родителя своего ученика? Преследование в пределах школы, у дверей школы, одна угроза в адрес классного руководителя. Свидетелями а также, пострадавшими являются родители данного класса: мать устраивает истерики, бросает обвинения в адрес родителей и классного руководителя. Администрация заминает конфликт матери с классным руководителем и родителями. Мать ученика сама работает в прокуратуре. Куда следует обращаться классному руководителю в такой ситуации?

Как правильно написать встречное заявление? Ситуация следующая, родители написали заявление на классного руководителя с просьбой перейти в другой класс и наказать учителя. Со слов матери классный руководитель придирается к их сыну, требует ходить в форме, хотя это устав школы. Затем родитель пишет о поведении, тоже учитель придирается, хотя ученики и родители и учителя предметники жалуются на поведение этого мальчика и классный руководитель вынуждена разбираться по этому поводу. Как ответить родителям письменно? Помогите правильно оформить...

Родитель 7 класса унизил, оскорбил классного руководителя при учениках. Дома дети рассказали о ситуации. Многие родители данного класса хотят разобраться с обидчиком учителя. Как грамотно это сделать? Классный руководитель против всяких разборок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит выпускной в 4 классе. Классный руководитель сказал что актовый зал не вместит столько человек и только несколько родителей от класса (родительский комитет) могут присутствовать на торжественной части в актовом зале. Что делать, хочется тоже попасть на выпускной ребёнка.

У детей в третьем классе ушел учитель. Поставили классным руководителе учителя ритмики, а уроки ведет другой учитель. Законно ли это? Мы родители написали обращение директору чтобы нам нашли учителя и классного руководителя в одном лице, на что нам ответили что школу все устраивает. Что нам делать?

Учитель поставил ученику оценку за письменную работу согласно Нормам оценок знаний по русскому языку, утвержденным Министерством образования и науки РФ. Родители оспаривают оценку, требуют её завысить. Какими статьями закона можно защитить права учителя?

Родители устроили прессинг учителю, требуя от него хороших оценок, звонят ему домой, классному руководителю. Ребенок говорит о том, что очернит учителя в Интернете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение