Каким образом меня вообще могут уволить по статье?

• г. Москва

Могут ли меня уволить по несоотвествию занимаемой должности, если у меня не было ни одного предупреждения, я не проходила аттестацию.

Каким образом меня вообще могут уволить по статье? (сейчас я нахожусь на больничном)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"по статье" могут уволить, если Ваши нарушение дисциплины труда подпадает под один из критериев п. 5 ст. 81 ТК.

НЕсоответствие занимаемой должности должно быть установлено документально.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Пытаются уволить по несоответствию занимаемой должности, аттестации не было, не предупредили, хотят в один день уволить.

Как лучше выйти из ситуации?

Мы с мужем работаем на разных производствах, воспитываем ребёнка инвалида 11 лет. Могут ли меня уволить меня с работы, после аттестации, по несоответствию занимаемой должности... или перевести на другую должность с ниже оплачиваемой работой?

Я был на больничном выйдя с больничного меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Усли не напишу меня уволят по несоответствию занимаемой должности. Имеют ли право меня уволить по не соответствию занимаемой должности? Если у меня небыло правонарушений, взысканий и т.д.?

Уволить за несоответствие занимаемой должности.

Хотят уволить по статье за несоответствие занимаемой должности проведя внеплановую аттестацию.

Являюсь отцом многодетной семьи, жена в декретном отпуске. Могут меня уволить на законных основаниях?

, если она говорит, что беременна, но справку о подтверждении состояния беременности не предоставила.

Я проходил службу в ОВД с 2004 года, в должности участкового. В августе 2012 года в отношении меня без всяких оснований была проведена внеочередная аттестация, но я был на больничном и решением аттестации меня уволили по несоответствию замещаемой должности. 11 лет 8 мес выслуга. Якобы из за того что у меня имелись взыскания, но какой участковый без взысканий. По формальным признакам то что аттестация проводилась без меня, есть нарушения у УМВД г. Краснодара. Про аттетстацию не знал, никто не уведомлял, нигде не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня перевести на другую должность?

Начальница хочет меня уволить, но оказалось что я беремена. Теперь она хочет перевести меня на другую должность в связи с несоотвествии квалификации занимаемой должности методом аттестации (провести аттестацию только меня одной, а не всех сотрудников отдела).

Сейчас нахожусь на больничном. Могут ли они "понизить" меня в моё отсутствие и сделать запись в трудовой книжке о другой должности?

Мне важно сохранить запись тепершней должности для дальнейшего развития карьеры (проработала 9 мес).

Сколько организация будет мне выплачивать, если буду находиться на больничном по сохранению? (мой стаж 6 лет)

Справку о беременности пока не предоставила - только на словах. Могут ли в этом случае меня уволить? Поставив дату увольнения раньше, чем дату визирования справки о беременности?

Спасибо.

В моем трудовом договоре нет ни слова про аттестацию. Сейчас работодатель (гос. организация) собирается ее проводить, чтобы вместо сокращения людей уволить их по несоответствию занимаемой должности или еще как-то. За сколько времени до аттестации нам должны сообщить о ней, о порядке ее проведения и т.д.?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение