Мне сказали, что отсрочат, если я найду и впишу поручителя по этому кредиту с труд.

• г. Москва

Извините, пришлось повторить вопрос, но полученный на него ответ от юриста посчитала несерьезным,

Слышала, что банки дают отсрочки по выданным кредитам, особенно в условиях текущего фин. кризиса, вроде даже закон какой-то появился по этому поводу... Был взят мною потребительский кредит на 2 года год назад, уволилась в марте этого года, до этого месяца регулярно тем не менее плачу. Написала звявление в банк с просьбой на отсрочку кредита на 6 месяцев (с выплатой только процентов в течение этого срока) в связи с временной трудностью в поиске работы. Мне сказали, что отсрочат, если я найду и впишу поручителя по этому кредиту с труд. Книжкой и формой НДФЛ о доходах или справкой. Хотела вписать мужа, но у него нет трудовой книжки и соотв-но НДФЛ. Но ведь в УСЛОВИЯХ выдачи кредита НЕ СТОЯЛО НАЛИЧИЕ ПОРУЧИТЕЛЯ! (как и условия наличия какой-либо собственности, которой ни на мне ни на муже нет) Мне отказали в отсрочке, сказали платите, ПРАВЫ ЛИ ОНИ В ОТКАЗЕ? Чем платить-то, если написала в заявлении, что в данный момент нечем. По моему они просто увиливают от продления кредита по низкой и невыгодной им ставке, хотя сумма-то небольшая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Действия банка правомерны.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что банки дают отсрочки по выданным кредитам, особенно в условиях текущего фин. кризиса, вроде даже закон какой-то появился по этому поводу... Был взят мною потребительский кредит на 2 года год назад, уволилась в марте этого года, до этого месяца регулярно тем не менее плачу. Написала звявление в банк с просьбой на отсрочку кредита на 6 месяцев (с выплатой только процентов в течение этого срока) в связи с временной трудностью в поиске работы. Мне сказали, что отсрочат, если я найду и впишу поручителя по этому кредиту с труд. Книжкой и формой НДФЛ о доходах или справкой. Хотела вписать мужа, но у него нет трудовой книжки и соотв-но НДФЛ. Но ведь в УСЛОВИЯХ выдачи кредита НЕ СТОЯЛО НАЛИЧИЕ ПОРУЧИТЕЛЯ! (как и условия наличия какой-либо собственности, которой ни на мне ни на муже нет) Мне отказали в отсрочке, сказали платите, ПРАВЫ ЛИ ОНИ В ОТКАЗЕ? Чем платить-то, если написала в заявлении, что в данный момент нечем. По моему они просто увиливают от продления кредита по низкой и невыгодной им ставке, хотя сумма-то небольшая.

Чем грозит прекращение выплат по взятому мною потребительскому кредиту:

Брала в 2007 году под справку о доходах НДФЛ-2, когда работала (уволилась в апреле 2008). Без поручителей, без залогов, недвижимости и собственности нет ни у меня ни у моего мужа. Муж тоже сейчас не работает. Я выплатила уже чуть больше половины, сейчас платить нечем, работы нет. Писала заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку по кредиту на срок 3-6 мес. в выплатой ежемесячной процентов или меньшей суммы на период отсрочки. Банк сказал предоставит отсрочку, если я впишу работающего поручителя, поручителя я не нашла.

Соответственно подскажите пожалуйста: Чем мне грозит прекращение выплат по взятому мною потребительскому кредиту? (непогашенная сумма по кредиту около 100 тыс. руб.).

С уважение, Татьяна.

Помогите пожалуйста грамотно составить письмо в банк об отсрочке на 3 года в связи с временной неплатежеспособности я в декрете, муж временно не работает в данный момент он устраиваиться на работу с зарплатой в размере 12000, кредиты у нас в 12 банках на сумму примерно 700000, этой зарплаты хватит лишь на 1 кредит большую сумму банки не дают отсрочку тоже, мы хотим постепенно платить каждый кредит но сначало нужно отправить письма с просьбой от отсрочки, что бы они отказали в письменной форме а после обращаться в суд.

Брала кредиты в трех банках, платили с мужем по полам в марте уволилась с работы так грянул кризис и продажи упали, на работу устроиться не могу вот уже три месяца, соответственно и платить по кредитам не чем, банки на реструктуризацию не идут и отсрочку платежа не дают, да реструктурировать кредит не выгодно, могу я обратиться в суд с просьбой отсрочки платежа и остановки штрафов?

4 года назад поступил в университет на бакалавриат, была положена отсрочка, но в военкомат справку не донес. Сейчас я поступил в магистратуру, все условия о продлении отсрочки были соблюдены, отсюда вопрос: если сейчас в военкомат отнести отсрочку по магистратуре, мне будет положена отсрочка (учитывая что не уведомлял об отсрочке по бакалавриату ранее)?

На мой вопрос по поводу отсрочки кредита дали два ответа 1.подать заявление в банк по отсрочке.2. что заявление в банк по отсрочке все ерунда (банк отсрочки не дает) Что делать (не хотелось бы увеличивать долг?

Моего мужа забрали в армию, а на него оформлен кредит в Альфабанке. В военкомате сказали, что сейчас в любом банке дают отсрочку по кредиту, достаточно предъявить повестку. Но на самом деле оказалось по другому! В банке мне отказали, сказав что отсрочка по кредиту по поводу ухода в армию у них не предоставляется, а предоставляется в случае потери работы или уменьшения зарплаты, при предъявлении 2 НДФЛ! А еще сказали, что в случае не уплаты кредита будет ежемесячно начисляться штраф. Неужели они правы? Помогите пожалуйста с этим разобраться! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне нужна отсрочка кредита в банке ВТБ 24 в связи с тяжелом мат. положением. Был у оператора банка, просил отсрочить кредит, но мне отказали, ссылаясь на договор, якобы по оформлению договора не было указано об отсрочке кредита.

Не получается оплатить потребительский кредит в втб-ь\банке. Отсрочку не дают в связи с тем что в кредит. Договоре нет таких пунктов. Подскажите как можно добиться отсрочки либо остановки процентов в связи с финансовым положением. Никогда не было просрочек ранее.

У меня вопрос о кредите. Я потеряла работу месяц назад и не могу платить по кредиту. Работу пытаюсь найти. Из банка каждый день названивают требуя оплатить кредит. Существует ли отсрочка по платежу кредита или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение