Ситуация банальная: имеется несколько непогашенных кредитов и ниодной возможности их погасить.

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация банальная: имеется несколько непогашенных кредитов и ниодной возможности их погасить. Вопрос если я выпишусь из квартиры в которой я проживаю, остановит ли это приставов которые возможно нагрянут. Имеют ли они право описывать имущество должника в квартире где он уже не живёт (квартира приватизированна и оформлена на родственика)?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы будут изымать все Вашего имущества до полного погашения задолженности, если Вы прописаны в квартире, но она не является Вашей собственностью, то беспокоиться Вам не о чем. Вас оттуда выписать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные иполнители описывать имущество в квартире не принадлежащей должнику, если он в ней проживает на основании договора "найма жилой площади (квартиры)" квартира принадлежит сестре супруги. Имеют ли право описать имущество в квартире где прописан должник, но не проживающий в этой квартире, и не принадлежащей ему, квартира принадлежит родителям должника.

Ответьте пожалуйста имеют ли право описывать имущество в квартире если должник выписался из квартиры и не имеет на эту квартиру никаких прав.

Как правельно написать заявление суд. приставам от собственника квартиры, что должник который прописан, но не живет и не имеет права собственности квартиры и имущества в квартире не имеет. Так чтобы суб. приставы не приходили по указанному адресу и не беспокоили собственников. А вообще остоновит ли это их, и имеют ли они право при таком заявлении описывать имущество?

Имеют ли право суд приставы описывать имущество если должник не прописан в этой квартире и не имеет там своего имущества.. тем более квартира приватизированна.

Если я проживаю на одной площади с должником, и на эту площадь заявятся приставы, они будут описывать мое (чужое) имущество? На этой жилплощади нет имущества должника, и сам должник живет в другом районе на другой квартире! У меня нет чекы на товары это телевизор, музыкальные инстурменты и оборудование. Они мои. Как быть в этой ситуации? Можно ли заверить где то мои вещи? Должник мой брат. Квартира оформлена на отца и не приватизирована. Могут ли приставы проникнуть в квартиру без ведома собственника, его родственников проживающих на этой жилплощади и самого должника?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Есть приватизированная квартира, собственником ее является мой отец.

Он набрал несколько кредитов и перестал их сейчас выплачивать. В этой квартире я уже более 8 лет проживаю со своей семьей (жена, дочка). Отец в этой квартире не проживает. Его имущества в квартире совсем нет. Я боюсь потерять эту квартиру и имущество. Юристы мне сказали, что т.к. эта квартира для моего отца явл-ся единственным жильем, изъять его не могут, даже если это будет трех этажный особняк. (статья 446 Гражданско-процессуального кодекса запрещает обращать взыскание на жилое помещение (его части), если оно для должника является единственным пригодным для постоянного проживания.)

Хочу сделать дарственную этой квартиры на себя, чтобы их вообще не пускать в квартиру. Это спасает ситуацию? Есть ли у банка возможность отмены этой дарственной.

PS. Квартира не является залогом этих кредитов и не проходит по ипотеке.

У меня такой вопрос: у нас приватизированная квартира. Приватизирована на троих: меня, сестру и маму. В квартире сейчас проживают моя мама и отчим. Сестра в квартире не проживает уже больше 5-ти лет, живет в съемной квартире! Я уже год живу у гражданского мужа в его квартире!

Проблема: с недавнего времени сестра в банках Москвы набрала кучу кредитов, и практически не платит их! По многим кредитам ее дела уже переданны в суд. Возможно что в квартиру придут судебные приставы описывать имущество. Имущества сестры в квартире нет, все куплено мамой и отчимом (чеки возможно имеются).

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации, чтобы не обчистили квартиру?

Ведь сестра там не живет 5-6 лет уже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение