Отвезли на осведетельствование, забрали права и поставили машину на арестплощадку и чем это может грозить мужу?

• г. Санкт-Петербург

Нетрезвый муж разогревал машину на стоянке перед домом (не ехал), сотрудники гибдд проверили его на алкоголь... отвезли на осведетельствование, забрали права и поставили машину на арестплощадку и чем это может грозить мужу?

Ответы на вопрос (1):

Общий ответ - ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, 1,5-2 года лишения.

При грамотном подходе - ничем. В принципе, состава административного правонарушения тут нет, он не управлял автомобилем. Все зависит от грамотности мирового судьи и подготовленности свидетелей защиты, которых надо допросить в суде. В крайнем случае - отмена постановления мирового судьи в районом суде. В самом крайнем - отмена в порядке надзора.

Спросить
Пожаловаться

Муж находился в нетрезвом состоянии за рулем машины на стоянке перед домом. Приехали сотрудники ГИБДД, забрали права, машину. Правомерны их действия? Никаких бумах об изъятии машины нет, просто се забрали ключи, документы и уехали.

на наличие алкоголя (на месте в трубку дышать не давали). муж отказался. Инспекторы забрали у него права, составили протокол и отпустили (муж уехал домой на своей машине), выдали временное разрешение, сказали через месяц придет повестка в суд по вопросу лишения прав.

Муж посадил за управление тс друга, но тот забыл права дома, их остановили сотрудники дпс, друг вышел из машины и пошёл домой что бы взять права, муж остался на месте, друг вернутся не успел, мужа отвезли на освидетельствование, чем грозит такое?

1 июня муж возвращался домой, припарковал машину перед домом, заглушил, вынул ключи из зажигания, пересел на пассажирское седение, и выпил бутылку пива. Свидетелями всего этого были сотрудники угол. Розыска, которые сидели напротив на лавочке. Спустя 20 мин после его приезда они задержали мужа, вызвали сотрудников ГИБДД, муж от освидетельствования отказался, т.к не отрицал, что выпил, но пил не за рулём. Они забрали права, ключи от машины мужа отвезли в РОВД, выписали временные права и отвезли обратно домой, вернув ключи. Хотят лишить прав на 1.5 г. Имеем ли мы право написать жалобу и какие наши действия до суда. Документы переданы в суд.

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Муж попался пьяный за рулем повторно, до этого лешали прав и сейчас получается его остановили без прав в не трезвом виде, от освидетельствования отказался, машину забрали на штраф стоянку, чем это грозит, и как я (собственник авто) могу забрать машину? Мужу сказали что машина будет стоять на штраф стоянке до суда.

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пьяный сел за руль, вьехал в столб, его оформили гибдд, забрали права, машину на штраф стоянку, на следующий день он забрал машину со штраф стоянки, узнает что на него подали административный штраф. Что ему за это грозит и как ему действовать?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Перед поездкой выпил лекарства от простуды Бронхолетин и Аскорин, начали разводить на взятку типа на освидетельствование ехать даже нестоит после лекарст. Составили протокол об отказе мед. освидетельствования забрали права и машину поставили на штраф стоянку. ПОсле этого я самостоятельно решил пройти освидетельствование показало 0,000 мг/л,всё это в течении 2-х часов взял заключение пришол в ГИБДД после того как зам. нач. в ГИБДД поставил роспись забрал авто со штраф стоянки. На всё в целом ушло 5 часов на работу опоздал и права не вернули. Суд 10.06.2011

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение