Если предприятие находится на простое с оплатой рабочим 2/3 от тарифа

• г. Салават

Если предприятие находится на простое с оплатой рабочим 2/3 от тарифа, то в каком размере оплачивается больничный лист и 2/3 считаются от тарифа или средней заработной платы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Константин, больничный

Спросить
Пожаловаться

Константин, больничный лист оплачивается из среднего заработка, за посление 6месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В каком Законодательном акте такая или похожия формулировка: Начисленный в бухгалтерии больничный лист оплачивается работнику в день выдачи заработной платы на предприятии. Спасибо.

Если в государственном учреждении рабочим не выплачивается заработная плата более 2 х месяцев, рабочие написали письмо работодателю проинформировав о том, что не явятся на рабочие места до полного погашения задолженности по заработной плате. Нужно ли начислять з/плату в размере не ниже средней или 2/3 заработной платы работника за время данной не явки?

Как оплачивают по закону больничный лист по декрету. Если стаж работы на одном предприятии 3 года. Какой оплачиваемый процент от средней заработной платы. Или 100 % оплата больничного. Спасибо.

Оплачивается ли больничный лист, если в период болезни находился в отпуске без сохранения зароботной платы.

Предприятие подлежит ликвидации с 01.07.13. Работники уже получили уведомление о ликвидации предприятия. Имеет ли право работодатель в этот период отправить работников в простой с оплатой 2/3 заработной платы или должен выплачиваться средний заработок?

Сколько процентов от официальной заработной платы оплачивается больничный лист беременным женщинам. И будет ли влиять размер единовременной выплаты по декретному отпуску от среднемесячной заработной платы, если до декретного отпуска женщина находится на больничном по сохранению беременности.

Появились трудности со сбытом продукции, склады и производственные помещения забиты готовой продукцией. Сложилась ситуация вынужденного простоя по инициативе администрации предприятия. Оплата за простой в размере 2/3 от средней заработной платы. Вопрос: должны ли находиться работники во время простоя на рабочих местах? Должен ли быть приказ или распоряжение об объявлении вынужденного простоя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По предприятию издан приказ о переводе меня на простой с оплатой 2/3 тарифного оклада. Однако предприятие работает, и приказа по предприятию о всеобщем простое нет. Ответьте пожалуйста, за какой строк предупреждают работника о переводе его на простой, как об изменении оплаты труда? Где должен находиться работник во время простоя, дома, или на рабочем месте? Спасибо!

Если работник находится в отпуске без сохранения заработной платы и в это время заболел, то в этом случае больничный лист оплачивается ему или нет?

Оплачивается ли больничный лист по случаю онкологического заболевания (больничный в данном случае 5 месяцев), когда организация (ЗАО) оплачивает 2/3 заработной платы, в связи с сезоном и простоем на предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение