Каким образом я могу обсудить с ней эту проблему, не нарушая при этом трудового законодательства?

• г. Новосибирск

Я-менеджер компании. Кандидат – привлекательная молодая женщина, которая рассматривается на должность инженера-стажёра в компании, где уже работают пять таких стажеров, все молодые мужчины. По образованию она вполне подходит для этой должности, но вы понимаете, что ее присутствие будет сильным отвлекающим фактором среди мужского коллектива.

Каковы мои действия? Каким образом я могу обсудить с ней эту проблему, не нарушая при этом трудового законодательства?

Ответы на вопрос (2):

А какие цели вы преследуете, вопрос не ясен, уточите, плз... То ли хотите отказать ей в приеме на работу, то ли заставить носить паранжу?

Спросить
Пожаловаться

Опять из разряда психологии, вот ей если вы откажите, ей (простите за тавталогию ) я бы мог что посоветывать, обратиться в суд, в инспекцию по труду.

А с вопросами советов по отвлекающему фактору - к психологу! *ударил кулаком по столу*

Спросить
Пожаловаться

Сегодня директор школы сообщил, что он написал заявление об уходе с этой должности и на свое место предлагает конкретное лицо, чья кандидатура не вызывает у коллектива никакого восторга. Можем ли мы на собрании трудового коллектива выбрать кандидата на должность директора школы? Каким образом грамотно представить наше решение в Управление образования и главе района?

Меня сократили по сокращению штата с должности руководитель проекта, мне предложили имеющуюся на тот момент должность курьера, естественно я отказалась, в этот же день сотрудника на должности менеджер по логистике назначают на должность менеджер проектов, мне эту должность не предложили, как я понимаю по закону должны были предложить мне открывшуюся вакансию. Это нарушение трудового законодательства? Что грозит за это компании? Можно ли анонимно заявить в трудовую инспекцию, как это сделать? Могут ли признать увольнение не законным (прошло уже 10 месяцев)?

Работала заместителем директора по административно - хозяйственной части иногда совмещала должность главного инженера (по образованию инженер), после изменения штатного расписания перевели на должность завхоза с уменьшением оклада. Сейчас после оптимизации штатного расписания мою должность сокращают. Имею ли я право остаться на должности инженера если человек пришедший на эту должность имеет пенсию по выслуге лет в армии и работает на должности инженера всего 4 месяца.

Я устроилась на работу в строительную компанию. На должность инженера ПТО. работала год по этой должности. Когда писала заявление о приеме на работу, в нем также была указана должность Инженер ПТО. недавно я пришла увольняться... но уволилась я уже не как инженер ПТО, а как офис менеджер.

Оформлением всех документов занимался бухгалтер, которая в свою очередь оформила меня на работу не в течении месяца как требовалось, а спустя 5 месяцев. Из личных побуждений она сделала такие подлости... подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на таковые действия. (директору говорить смысла нет, он даже слушать ничего не будет)

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на частном предприятии 5 лет в должности главного инженера, имея незаконченное высшее образование, 3 курса института. Спустя пять лет начальник отдела кадров подняла вопрос о том, что я не могу занимать данную должность ввиду отсутствия высшего образования. Также встал вопрос о понижении меня в должности до главного механика, с чем я естественно не согласен. Подскажите, могу ли я занимать должность главного инженера и могут ли меня понизить в должности только на основании отсутствия высшего образования?

Женщина ушла в декрет с должности директора магазина "Магнит". На её место взяли другую. Новый директор плохо работает. Коллектив терпит потому что скоро из декрета должен вернуться прежний директор. Но новая заявила, что свою должность прежнему директору не уступит. У новой ребёнок-инвалид. Защищает ли трудовое законодательство женщину с больным ребёнком если она плохо работает? Официальных жалоб от коллектива нет пока. Её жалеют. Но если надо, то жалобу оформят. Гарантирует ли закон возвращение на свою должность женщине после декретного отпуска в данной ситуации?

Начальство хочет понизить в должности, мотивируя это тем, что пришли новые стандарты и моё образование экономиста не подходит на должность инженера сгм, раньше было можно с любым высшим образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01 сентября ввели в штат. Распис. Должность вед. инженера. Приказом назначили доплату (30%) за совмещение вакантной должности ведущего инженера ведущему инженеру. В орган-ии 2 ставки вед. инженера. С 1-го октября приняли человека на должность вед. инженера, но не отменили доплату сотруднику, который совмещал эту должность наряду с основной работой. Зар. плата уже выплачена за октябрь, новый сотрудник получил её в размере оклада, также свои 30% получил и вед. инженер который совмещает эту должность. Как поступить в этом случае отделу кадров и бухгалтерии? Кадры приняли чел-ка, и не отменили совмещение другому по этой уже не вакантной должности. Мы - гос. предприятие.

У меня такой вопрос: я работаю в коммерческой организации три года, на должности лаборанта (выполняю работу инженера ПТО), но фактически не имею инженерного образования, образование у меня экономическое, и отдел кадров не хочет меня переводить на должность инженера ПТО, руководствуясь тем, что я не инженер по специальности. Правы ли они? Существует ли альтернативной должности? Разве коммерческие организации не в праве обходить трудовое законодательство? Ответ направьте пожалуйста на адрес anyuta_3103@mail.ru

В данный момент я работаю в ООО, в сфере ЖКХ в должности инженера по охране окружающей среды. На этой должности я отработала 1,5 года. С 01.07.2015 г. у нас начинает действовать новое предприятие. В новое предприятие меня не берут, оставляют в старом до окончания его существования. В новом предприятии нет должности инженера по ООС, а есть должность начальника отдела по ООС. На эту должность берут другого человека с высшим профильным образованием. У меня высшего образования нет, но когда меня принимали на должность инженера, директора сказал, что нет ничего страшного, в том, что у меня не высшее образование. Я попадаю под сокращение. Вопрос в том, что может ли в штатном расписании быть должность начальника отдела без подчиненных в этом отделе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение