Могут ли развести супругов, если один из них не дает согласия на развод и есть общий ребенок 3,5 года?

• г. Красногорск

Могут ли развести супругов, если один из них не дает согласия на развод и есть общий ребенок 3,5 года? В каких случаях могут развести с согласия на развод только одного из супругов, а в каких необходимо согласие обоих супругов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия! Согласие требуется только в одном случае. Если ребенку меньше 1 года, то муж не может требовать развода без согласия жены. Во всех остальных случаях разведут и без согласия одного из супругов.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Могут - в судебном порядке. надо подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях могут развести родителей, если ребенку не исполнился один год и один из родителей не дает согласие на развод.

Могут ли развести супругов без согласия одного из них, если дети совершеннолетние?

У нас с бывшой женой ребенок, которому на момент развода был один год. Она развелась со мной без моего присутствия на суде, причем я не был о нем извещен и узнал о разводе от жены уже после завершения бракоразводного процесса. Скажите может ли суд развести супругов с грудным ребенком без присутствия и согласия одного из них? В каких случаях такое возможно?

Один ребенок еще не совершеннолетний. Жена не дает согласия на развод. Могут ли меня раззвести без ее согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите, пожалуйста, необходимо ли для регистрации 16-летнего предпринимателя согласие обоих родителей, или достаточно согласия одного из них.

Один из супругов не хочет давать развод. Могут лиразвести без согласия супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение