У меня есть сын, который также прописан в этой квартире.

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: Я квартиросъемщик, квартира не приватизирована, находясь в браке я прописала мужа к себе в квартиру. У меня есть сын, который также прописан в этой квартире. На данный момент сын живет с отцом. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире 4 месяца или при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы можете признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Но в каждом конкретном случае необходимо смотреть документы по делу, а также учитывать те обстоятельства, есть ли у бывшего мужа другое постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юлия. У меня такая ситуация: Я квартиросъемщик, квартира не приватизирована, находясь в браке я прописала мужа к себе в квартиру. У меня есть сын, который также прописан в этой квартире. На данный момент сын живет с отцом. Скажите, пожалуйста, при разводе имеет ли муж право разменять или продать квартиру?

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Скажите, пожалуйста! Мы в браке прожили больше 25 лет. В разводе больше 3 лет. Может ли бывший муж без моего ведома выписать меня из квартиры. Если я не проживаю в данной квартире, он платит за квартиру и является главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована и прописана я с 1989 года.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира не приватизирована. При разводе имеем ли мы права на эту квартиру? Может ли бывший муж выписать нас из квартиры без нашего согласия если на данный момент мы находимся в другом городе.

Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет. Сейчас подаю документына развод. В данный момент уже год не живу в этой квартире. Скажите, пожалуйста, после развода, могут ли меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем женаты 2 года, у него есть квартира не преватизированая. В данный момент муж делает преватизацию даной квартиры на себя я в этой квартире не прописана, прописан муж один. Скажите пожайлуста-эта квартира делится при разводе или остается собственнотю мужа?

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Она не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака (мой брат). Сын умер.

Каким образом будут распределятся права на квартиру в данной квартире, если умирает ответственный квартиросъемщик? Если квартиру приватизировать, изменит ли ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение