В марте этого года прекратилось начисление алиментов c бывшего мужа, т.к. мою дочь удочерил мой нынешний муж.

• г. Владимир

В марте этого года прекратилось начисление алиментов c бывшего мужа, т.к. мою дочь удочерил мой нынешний муж. Алименты за 5 лет я не получала. Могу ли я надеяться на алименты? Существует ли исковая давность на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Задолженность по алиментам Вы получить можете, работайте с приставами, пусть описывают имущество должника, привлекают его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Исковая давность - три года. Но при получении от приставов постановления о невозможности взыскания, Вы можете написать заявление о возобновлении исполнительного производства, тем самым Вы продлите ирок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал нотариально что он согласен чтоб мой нынешней муж удочерил мою дочь. У бывшего мужа долг по алиментам 400 т.р. как только муж удочерит ребёнка долг по алиментам спишится или нет.

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

У меня второй брак. От первого брака есть ребенок, мой нынешний муж удочерил мою дочь пять лет назад, родной отец дал согласие. Но с нынешним мужем разводимся и дочь моя ему не нужна. Может ли родной отец вернуть дочери свою фамилию и отчество, заново удочерить? И что для этого требуется. Нынешний муж не против!

Я бывшего мужа лишила родительских прав в 2015 году и так же отказалась от долго по алиментов с 2012 года включительно по 2015. В 2016 году по решению суда мой нынешний муж удочерил ребенка и дал свое отчество. Вот такой вопрос, могк ли я подать на алименты на бывшего мужа?

В иске на лишение родительских прав могу ли я добавить пункт про истребоаание алиментов с бывшего мужа? Будет ли он выплачивать алименты, если мой нынешний муж удочерит ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дочь-(12 лет) от первого брака, нынешний мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж выплачивает алименты, но он не общается с дочерью вообще ни разу не приезжал, не видится с ней Одним словом они друг друга даже не знают. Для того чтобы удочерил мою дочь нынешний мой муж, мне нужно взять от бывшего мужа письменный отказ от ребёнка, и является ли это основанием для удочерения? Или есть другие варианты как это сделать?

Мой бывший муж лишён родительских прав, в отношении нашей общей дочери. Мой настоящий муж удочерил мою дочь, фамилия и отчество настоящего мужа. Имею ли я право подать на алименты на бывшего мужа?

Помогите мне в таком вопросе. Я развелась с мужем в 2006 г. Бывший муж алименты не выплачивал. Выйдя замуж вторично, мой нынешний муж удочерил мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Могу ли я потребовать от бывшего мужа погашения задолжности по алиментам, или после удочерения с него снимаются все долги? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение