Проблема доступа к моей доле в квартире - возможные выходы из ситуации

• г. Москва

Выход из ситуации. Я не могу войти на принадлежащую мне по закону и по решению суда долю в квартире (стоит железная дверь, ключей у меня нет, квартиру сдал второй собственник). Если я вызову слесаря (не вызывая участкового, понятых), сменю замок, ключи дам второму собственнику? Это выход на какое-то время. А дальше можно что-то сделать?. Договориться не удается. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то по закону необходимо иметь решение суда на тему: о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Надо решение суда о вселении принять и соответственно с судебными приставами, понятыми, милицией вселяться. Это лучший вариант и обезопасит Вас от всякого рода неприятностей.

Спросить
Пожаловаться

Выход из ситуации. Я не могу войти на принадлежащую мне по закону и по решению суда (был иск о вселении и нечинении препятствий - судебными приставами я была вселена, но потом опять дверь закрыли) долю в квартире (стоит железная дверь, ключей у меня нет, квартира сдана вторым собственником). Если я вызову слесаря (не вызывая участкового, понятых), сменю замок, ключи дам второму собственнику? Это выход на какое-то время. А дальше можно что-то сделать? ОВД - бездействует (написано порядка 10 заявлений). На ОВД можно как то воздействовать или только писать заявления? Договориться с собственником не удается, она не хочет покупать за предложенную сумму, не хочет продавать квартиру и отдать мне деньги, хочет только всю квартиру. Какой практический выход из этой ситуации? Только силовым порядком? Людмила.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Вопрос по незаконным действиям одного из собственников квартиры... ситуация следущая!-один из двух собственников (1/2 доля) квартиры без уведомления второго собственника (1/2) квартиры поменял замок от входной двери в квартиру.. при этом отказывается давать ключи второму собственнику и не впускает второго в квартиру.. это продолжается уже 6 месяцев.. выгнаный на улицу второй собственник подал иск в суд о вселении но этот иск по гражданскому кодексу.. можно ли действия первого собственника переквалифицировать на Уголовный и каким путем можно это сделать?

Я являюсь собственником 5\6 доли 3 х комнатной квартиры. Есть ещё собственник 1\6 доли. По решению суда было исполнение приставами не чинить мне препятствия проникновения в квартиру и выдать мне дубликат ключей от входной двери. Приставы дважды приходили и проводили беседу со вторым собственником, но он опять поменял замок на входной двери. Я собственник и прописан в этой квартире. Могу ли я самостоятельно не предупреждая второго собственника взломать замок на входной двери и войти в свою квартиру? Будет это считаться нарушением закона?

Есть два собственника трехкомнатной квартиры по 1/2 доли. Я в квартире бываю редко, потерял ключ от входной двери около года назад. Второй собственник в квартиру пускает, но давать ключ чтобы я сделал копию или делать для меня копию сам - отказывается.

Кроме того второй собственник запирает на ключ две комнаты из трех - от них у меня ключей вообще небыло.

1. Должен ли второй собственник предоставить мне ключи для снятия копий/сделать копии?

2. Можно ли решать вопрос через участкового, а не через суд (через суд это всё растягивается на месяцы-годы).

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Являюсь собственником 1/2 доли однокомнотной квартиры, общей площади 30,6 кв. м, жилой 18,6 кв. м. В иске о вселении мне отказано, по санитарно-техническим нормам. В этой квартире никогда не проживала и ключей от неё нет, так как второй собственник сменил двери и замки. Меня второй собственник лишает правом владения, пользованием и распряжаться своей долей. Я не могу показать квартиру с целью продажи, хотя второму собственнику предлогалось выкупить долю. Законно ли мне не отдают ключи от квартиры? И за какие комунальные платежи я должна оплачивать, если не чем не пользуюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трёхкомнатной квартире два собственника (оба прописаны). Один собственник периодически приезжает в квартиру, живёт там, пускает квартирантов (неофициально) , а второй даже ключей не имеет от этой квартиры. По устной договорённости первый собственник оплачивает квартплату. Может ли первый собственник подать на второго в суд за неуплату квартплаты и что в этом случае грозит второму собственнику?

В квартире два собственника. В квартире в данный момент никто не проживает. Но ключи от квартиры есть только у одного собственника. Второй собственник не имеет возможности даже войти в квартиру, хотя он там прописан. Какие действия второго собственника чтобы законно войти в квартиру, и ей пользоваться? Спасибо.

У меня такой вопрос я собственник квартиры, моя мама прописала своего мужа в квартиру, собственности у него нет, меня отчим выгнул из квартиры с грудным ребенком. Замок в квартире новый вставил, от квартиры ключей нет. Имел ли он права без моего ведома вставить новый замок в дверь? Вещи мои собрал, что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста! И какое право в квартире у собственника и просто зарегистриваваного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение