Если да, то как льготы должны начисляться: на адрес или на конкретное лицо?

• г. Касли

Имеет ли право на льготы по оплате ЖКХ учитель на селе?

Если да, то как льготы должны начисляться: на адрес или на конкретное лицо?

Ответы на вопрос (1):

В настоящий момент это регулируется региональным (не федеральным) законодательством. Но льготы предоставляются всегда адресно - адресату, то есть личности, которая имеет право на льготы.

Спросить
Пожаловаться

Учитель-совместитель, работающий в сельской школе, но не проживающий в селе, имеет право на льготы при оплате ЖКХ?

Сельская семья из 3 х человек. Два инвалиды 2 гр. получающие льготы по оплате жкх, а третий учитель пенсионер, которому также положена льгота, но в бугалтерии отказывают ссылаясь на то,что уже есть два льготника. Предлагают двум отказаться от льгот и тогда учителю оплатят льготу. Проконсультируйте на какой ФЗ ссылаться и правы ли в бугалтерии.

- с момента возникновения права на льготу или же с момента ображения лица, имеющего право на льготы, в организацию, предоставляющую услуги ЖКХ?

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, оборудованное своим прибором учета тепловой энергии. Как должна начисляться оплата за тепло - как физическому лицу или юридическому лицу?

Проживаем с мужем в сельской местности. Я и муж учителя. Адрес по прописке и фактический адрес проживания не совпадают, но прописка и фактический адреса в одном и том же населенном пункте. Можно ли полагающиеся льготы при оплате по месту проживания, а не по регистрации? И как вообще эти льготы будут начисляться нам на оплату комуслуг (будут ли складываться или учитываться будут только кого-то одного, СВОЕГО ЖИЛЬЯ У НАС НЕТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Свердловской области. Муж ветеран труда. Планируем купить дом в долевую собственность по 1/2. Как в этом случае будут начисляться льготы по оплате ЖКХ? Как будут начисляться льготы по оплате ЖКХ если собственником жилья будет являться муж?

Нам отказали в льготе на кап. ремонт, квартира приобретена в браке, оформлена на жену, а муж имеет льготы как ветеран труда по оплату жкх. имеют ли право оказать в льготе мужу.

Пенсионер ветеран труда получает субсидию по оплате ЖКХ, имеет льготы на проезд, ТВ, радио имеет ли он право на льготу по оплате ЖКХ ина основании каких актов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение