Может ли руководитель структурного подразделения у коллектива подписи о том

• г. Волгоград

Может ли руководитель структурного подразделения у коллектива подписи о том, что они не хотят со мной работать и будет ли это причина для перевода или увольнения (надавить руководитель может) как мне себя защитить, какой статьей руководствоваться! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

такого основания для перевода (увольнения) ТК не предусмотрено

руководствоваться надо ст. 72 - 74, 77 и 81 ТК, в которых изложены ВСЕ основания для перевода (увольнения)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

, надавить на сотрудников и подписи их собрать против меня, и на каком основании он может меня уволить? Зарание спасибо!

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться со статьей 72 Трудового кодекса. Переводом является изменение существенных условий трудового договора (в частности место работы. С указанием структурного подразделения ст. 57). а в третьем абзаце ст. 72 перевод в другое структурное подразделение уже не является переводом. Непонятно!

У нас в организации поменялось штатное расписание с изменением наименований структурных подразделений. Как мне быть: составлять доп. соглашения по поводу перевода в другое структурное подразделение и делать запись в трудовой книжке о переводе, или не считать это переводом? И нужна ли тогда какая нибудь запись в трудовой о переименовании структурного подразделения?

С уважением, Наталья.

Может ли расторгнуть со мной трудовой договор начальник структурного подразделения который принял меня на работу по переводу из другого структурного подразделения той же организации, если

1. по уставным документам уставу организации такого структурного подразделения не значится

2. в налоговых органах это структурное подразделение не зарегистрировано.

3. начальник структурного подразделения который хочет расторгнуть со мной трудовой договор не имел и не имеет доверенности представителя хотя указал доверенность в трудовом договоре.

Скажите пожалуйста: какими полномочиями обладает трудовой коллектив? Руководство под угрозой судебного процесса боится уволить непорядочного сотрудника, от которого стонет весь коллектив. Может ли трудовой коллектив на законных основаниях способствовать увольнению такого человека? Как мы можем оказать законное воздействие, чтобы наш руководитель смог уволить ее НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН и не навредив своей репутации? Вправе ли мы требовать увольнения коллеги, на каких основаниях, в какой форме? Что трудовой коллектив может требовать в данном случае, чтобы помочь руководителю и не навредить ему? Или что вообще можно сделать в такой ситуации (когда руководитель отказывается уволить сотрудника)? Какое решение следует принять трудовому коллективу (в письменном виде) и сыграет ли это решение в пользу руководителя в суде?

Заранее спасибо.

Представитель работодателя представил уведомление о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией структурного подразделения, в котором сказано, что увольнение будет по согласованию сторон с компенсацией выплаты одного ежемесячного оклада согласно штатному расписанию. С данной процедурой увольнения работник не согласен, так как подразделение работает в условиях крайнего севера. Стоит ли ставить подпись в данном случае или не отказаться от подписи? Как лучше в данном случае работнику вести себя?

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в должности директора подразделения, в моем подразделении хотят упразднить эту должность, при этом мне предлагают перейти в другое подразделение в той же должности, я не согласна, что будут делать сл мной далее, могут ли сделать перевод без моего согласия? И что мне должны выплатить при увольнении.

Я - руководитель структурного подразделения и одновременно выполняю обязанности другого руководителя структурного подразделения. Мне за это не доплачивают. Правомерно ли это? Как безболезненно добиться доплаты?

Наш коллектив узнал об увольнении, причина увольнения коллектива маленькая выручка работадателю. Работать осталось неделю, работадатель не известил нас об увольнении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение