Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо?

• г. Красноярск

Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (1):

ДА, так как это подтверждение вашего согласия на то что данная задолженность существует. И в суде это очень хороший аргумент. Главное его правильно и красиво составить!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли в Арбитражном суде гарантийное письмо юридическую силу.

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право ком. директор подписывать гарантийные письма без доверенности на подпись от директора, и вообще какие документы он имеет право подписывать без доверенности и имеет ли силу такое гарантийное письмо.

Администрация по суду обязана дать квартиру. Предлагают пока дать гарантийное письмо на 2017 год какую юридическую силу имеет это письмо?

, если есть договор, по которому покупатель обязуется оплатить за услуги? С уважением, Ольга А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо? Хочу отправить гарантийное письмо другу в СИЗО для УДО. Но не для того чтобы потом его трудоустроить по освобождению. Будут ли тянуть по освобождению директора от лица которого будет составлено гарантийное письмо?

Имеет ли гарантийное письмо юридическую силу, в нем написано, что подрядчик обязуется исправить некачественные работы до определенного срока?

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение