В гаи выдаётся временное разрешение с идентичным номером водюудостовирения?

• г. Москва

Могу ли я ездить по временному разрешению, если я утерял права. В гаи выдаётся временное разрешение с идентичным номером водюудостовирения?

Ответы на вопрос (1):

Антон, только если договоритесь в ГИБДД о выдаче ВР на время оформления ВУ.

Выдача ВР в данном случае, вообще-то, не предусмотрена - ни законом, ни приказами МВД.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Т.к Временое разрешение не ограничено. Могу ли я ездить за рулем автомобиля если у меня изъяли права 0.5 года назат. И в ременом разрешении указата дата изъятия в\у.

Имею ли я право ездить по временному разрешению в течении 2-х месяцев (как указано во временном разрешении) после вынесения решения суда о лишении водительского удостоверения? Судья, который расматривавал мое дело, сказал что имею, только срок пойдет с той даты, когда я сдам временное разрешение... другие говорят, что залетишь сразу на сутки... кому верить?

Сегодня меня лишили вод права (было 0.1 промиль) на 1.6 года. У меня вопрос такой: могу ли я ездить по временному разрешению 2 месяца? Если нет, что мне грозит за это. Судья в временном разрешение не чего не писал, стоит только число выдачи. Заранее спасибо.

Меня лишили водительских прав (за вождение в нетрезвом состоянии) выписали временное разрешение на вождение на 2 месяца, суд состоялся и меня лишили прав, а временное разрешение еще не закончилось (1 мес. остался) можно мне ездить по временному разрешению если суд уже состоялся? И можно сылочку на закон…а то наши гаишники не особо грамотные.

Меня лишили прав, ни постоновления суда ни копии мне не выдали, сказали что пришлют почтой. Судья сказал что я могу ездить еще 10 суток, а во временном разрешении написано, что мне разрешено ездить до 25.09.08. Могу ли я управлять ТС до указанной во временном разрешении даты? Спасибо.

Могу ли я по данному временному разрешению пересечь границу с Украиной на автомобиле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, у меня забрали права и выдали временное разрешение. Скажите будет ли действовать страховка, если я вдруг опять попаду в ДТП, управляя автомобилем по временному разрешению?

Меня лишили водительских прав на 1,5 года. По прошествии 6-ти месяцев я сдал временное разрешение, таким образом инспектор назначил дату выдачи прав через 1,5 года с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение в решении суда не требовалось, во временном разрешении срок его действия заканчивался в "момент вступления в законную силу решения суда", т.е в моем случае через 10 дней, т.к. жалобу я не подавал. Я не был задержан в течение 6 месяцев ни одним инспектором ГИБДД и не отказывался сдать временное разрешение, т.к. за рулем не был весь этот период. Фраза упомянутой статьи "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения..." применяется именно для тех лиц, которые "уклоняются" от сдачи упомянутого разрешения, т.е. отказ лица сдать разрешение без уважительных причин. Кроме того в решении суда нет срока, в течение которого я должен сдать временное разрешение. Что в моем случае является фактом "уклонения от сдачи временного разрешения", о котором идет речь в статье 32.7 КОаП РФ? Где регламентирован срок, в течение которого я должен здать временное разрешение, чтобы не являться "уклонистом"?

Я пока работаю в Подмосковье по временному разрешению на труд и учусь в учебном комбинате по направлению от предприятия. В марте будущего года у меня истекает срок этого разрешения. Если я сейчас подам заявление на получение гражданства, успею ли я получить до марта разрешение на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение