Компании, причем отправиться на поезде, что из документов (кроме загранпаспорта) мне нужно иметь?

• г. Москва

Если я собираюсь посетить Париж (через Берлин)самостоятельно, без услуг тур. компании, причем отправиться на поезде, что из документов (кроме загранпаспорта) мне нужно иметь? Где и как их получить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Шеннегские визы в консульствах посещаемых стран, условия и порядок их предоставления смотрите на соответствующих сайтах (наличие билетов, страховок, брони отелей, финансовой состоятельности и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

У Вас должна быть в паспорте действующая шенгенская виза и ж/д билет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь ехать с детьми без мужа на поезде Москва-Калининград. Поезд идет транзитом через Литву. Из поезда в Литве выпускать не будут, так как нет шенгенской визы, а выдадут в поезде просто транзитную визу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оформить у нотариуса разрешение от мужа на такой проезд детей? Спасибо!

Пересечение границ Беларуси и Литвы на поезде Санкт-Петербург-Калининград. Дети 14 лет едут самостоятельно, без родителей. Какие нужны еще документы, кроме загранпаспорта?

Я получила загранпаспорт полгода назад и вписала туда ребенка (двоих). Весной 2008 года собираюсь в Чехию в турпоездку. Нужно ли мне получать на детей эти самые загранпаспорта?

Заранее спасибо за ответ.

Может ли ребенок 16 ти лет, без сопровождения, отправиться на поезде в Калининград? Если да, то какие документы он должен иметь при себе?

Хочу посетить по тур. путёвки Калининград вылет с Мурманска, наверно через Питер////нужен загран паспорт? Спасибо.

В автобусном туре по странам Европы (Прага - Париж - Берлин) автобус сломался и 15 часов стоял на обочине в 150 км от Берлина. В результате осмотр Берлина не состоялся, не было запланированной ночевки в гостинице, а вместо этого пришлось в течение 1 суток сделать переезд до Бреста, без от дыха. Настроение туристов было испорчено. Туристы составили акт о вы нужденной стоянке автобуса. Вернувшись, туристы подали турфирме пре тензию, но им ничего не удалось добиться в досудебном порядке, подавать ИСК В суд туристы не стали. Что можно посоветовать туристам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок в возрасте 17 лет, находящийся под опекой, самостоятельно (без сопровождения взрослого) отправиться на поезде из Кемерово в Москву?

Вышла замуж и сменила фамилию. Нужно ли менять загран паспорт если я собираюсь посетить безвизовую страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение