Вот хотела бы задать Вам 3 вопроса:-Имеет ли право компания штрафовать в мое ситуации?-Как мне получит честно заработанные деньги?

• г. Москва

Меня зовут Ольга, мне 27 лет, я отработала 8 мес. в компании "Лекадо" на должности старшего продавца. Была официально оформленна, работала по трудовой. После того как в компании начались ухудшения и уменьшение заработанной платы я начала поиск новой работы. Выложила свое резюме на сайте по поиску работы, причем поместила фото с работы (на фото был товар с которым работает компания, но не было названия брэнда, названия магазина, цены, артикула, названия и т.д...).Сотрудники компании по подбору персонала увидели мое резюме с фото на сайте по поиску работы и вызвали на ковер..., после чего меня попросили написать по собственному желаю, а то мол уволим по статье (не понятно за что...?). Я уволилась без претензий ко мне со стороны службы безопасности и руководителей компании. Наступило время зарплаты за предыдущий полный рабочий месяц (октябрь)..., мне заплатили чуть меньше чем должны были за мои рабочии дни (думаю ну ладно, я не первая... кому платят меньше после увольнения). Компания мне оставалась должна по зарплате за 7 ноябрьских смен + % от выручки т.к. зарплата складывалась из суммы выхода за день + % от личных продаж. Я приехала дополучить свои деньги, а мне говорят что мы вам мол за предыдущий месяц много денег дали и вычитаем из предыдущей зарплаты некоторую сумму и налагаем на вас штраф в размере 5000 руб. Я не стала забирать "пенсию", до выяснения причин штрафа и такой неоправданно маленькой зарплаты. Руководитель на контакт не идет. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ!

Вот хотела бы задать Вам 3 вопроса:-Имеет ли право компания штрафовать в мое ситуации?-Как мне получит честно заработанные деньги? (желательно не ту сумму которая облагается налогом..:))-Должна ли мне компания отпускные (если я в отпуске не была).

Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Конечно-ж компания не имела права штрафовать. Вы напишите письменоо, можно написать с уведомлением с просьбой полностью выплатить Вам зарплату с указанием предельного срока. При этом укажите, что в случае отказа в выплатк заработной платы, напишите в трудовую инспекцию. Думаю что, после этого Вам полностью выплатят зарплату. В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию, а при необходимости и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

Следующая ситуация. При поиске работы в одной фирме сказали, что информацию обо мне проверит служба безопасности. Они выслали мое резюме, где содержались мои телефоны, почта, где проживаю по предыдущим работодателям. Посбрасывали им мое резюме. Правомерны ли такие действия? Что номера моих телефонов, где проживаю, где работал за все время дальше, после того как ушел от них, все выложили на предыдущие места работы?

Здравствуйте. Срочно нужна помощь. 10 января был мой последний рабочий день отработки при увольнении по собственному желанию из компании "Связной" и мне должны были произвести полный расчет заработной платы. Сегодня мне звонит мой уже бывший руководитель и говорит, что мне нужно срочно приехать, так как моё "начальство" якобы обнаружило мошенничество с моей стороны "не проведенную по кассе услугу ксерокс за 22 рубля" и хотят лишить меня зарплаты полностью. Скажите, правомерно ли это и как мне отстоять мои права?

Я отработала в магазине 10 смен контролером торгового зала, официально не была устроена. Уволилась и попрасила оплатить мои смены, на что мне ответили, что получу зарплату в положенный день отчисления зарплат работникам. После намеченного дня я пришла, но мне ответили. Что табеля по зарплате на меня нет. Что мне делать в такой ситуации.

Я уволилась из крупной компании 1 марта 2012 года. Работала директором магазина. При увольнении проводила инвентаризацию, у компании ко мне вопросов не возникло, ушла по собственному желанию. Полтора месяца в магазине была анархия, не было директора, затем в середине апреля директор был назначен. По принятии магазина новым директором была выявлена большая недостача. Меня приглашали на эту инвентаризацию по приемке магазина, но так как я к этом времени уже полтора месяца как не работала в компании, от присутствия на инвентаризации отказалась.

Суть в следующем: при попытке устроиться на другую работу, на аналогичную должность в нескольких других компаниях, мне было отказано. Один из несостоявшихся работодателей сказал, что звонил в службу безопасности компании, где я раньше работала, и услышал, что меня попросили покинуть компанию в связи с большой недостачей в магазине.

Так как это не соответствует истине, я хотела бы узнать, каким образом я могу восстановить свое имя и репутацию? Имеет ли право мой бывший работодатель каким-то образом, извините, марать мое имя, давая мне негативные характеристики, если у компании не было никаких претензий в мой адрес при моем увольнении? И как найти на это управу?

Спасибо.

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Работаю через компанию по подбору персонала, по гражданскому договору. Всех рабочих облажили штрафами. Заставляют подписывать всякие бумаги по технике безопасности и пожарке. В случае отказа увольнение. Творят в общем что хотят. Компания эта аутсорсинговая. Явилась на смену предыдущей компании, там я по трудовому договору работал. Какие есть службы и инструменты воздействия на аутсорсинговые компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут марина. У меня сложилась такая ситуация, я уволилась с работы по собственному желанию. Как мне известно, зарплату мне должны были выдать в последний мой рабочий день, но прошло уже 3 месяца, а деньги, в размере 10000 рублей, мне так и не выплатили. Оформлена была официально. Если я напишу заявление в прокуратуру на что я могу рассчитывать? Есть еще один ньюанс, на время работы у меня не было ни прописки, ни регистрации.

Как правильно вести себя в следующей ситуации. Компанию, в которой я работала купила другая компания. Многие сотрудники уволились сразу же, как появилась информация о продаже. Никаких документов о приеме/переводе я не подписывала. В трудовой книжке стоит запись о том, что фирма просто поменяла название. Нас должно было быть четверо сотрудников (сменный график 2/2, по 2 человека в смену), а работало нас всего двое (2/2, по 1 человеку в смену). Но выполняли мы полный объем работы. Я уволилась по собственному желанию, без отработки 2-х недель (не требовали). Прошло уже почти 3 недели, но мне еще не выплатили зарплату. Уже после моего увольнения объявили, что с текущего месяца зарплату понизили. Как мне получить зарплату по старым тарифам, чтобы она была с учетом работы за двоих?

Я работала промоутером через агенство в магазине техники, в начале апреля была уволена за непосещение рабочего места без предупреждения и опоздание (что суммарно каралось штрафами (6,500 р) из документа, присланного при принятии на должность). Супервайзер проекта сообщил, что уволена я без выплаты заработной платы за апрель (рабочая неделя) и март (полный рабочий месяц - приблизительно 30 000 р), т.к. у него имеются домыслы, что и в марте у меня были прогулы (при наличии у меня отчётов с подписью руководителей магазина о моём регулярном посещении). Также, со слов супервайзера, компания якобы понесла убытки в в виде штрафа за моё отсутствие в апреле, и если его вычесть из зп, от неё ничего не останется. Трудового договора не соглашали, однако, в документах и списке возможных штрафов, присланных мне при принятии на работу, ни о чём подобном (возможности увольнения без выплаты и вычеты убытков компании из зарплаты) не упоминалось. У меня имеется письмо от компании в магазин (где указаны моё ФИО и назначеннная должность), копии электронных отчётов, где рассчитывается моя плата за продажи, отчёты о посещении с подписью рук. магазина и документы с должностной инструкцией и системой возможных штрафов, присланных при принятии. Также агенством была выплачена зарплата за февраль (первый месяц работы), имеются реквизиты и письмо. Магазин оснащён камерами и свидетелями о моём посещении. Возможно ли мне получить свою заработную плату за март? P.S. По информации, компания не получила никаких штрафов за моё отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение