Подскажите пожалуйста что делать, что с ними будет если наказывать их по закону?

• г. Казань

Мое руководство приняло решение сократить штат и официально это проводить не хотят заставляют всех и меня в том числе писать заявление по собственному желанию или же угрожают что могут уволить по статье или еще как-нибудь, ни на какие компромиссы не идут по хорошему расстаться не хотят, генеральный директор вроде мне пообещал что выплатит пособие за два месяца в перед при условии что получит мое заявление но когда не говорит, у меня доверия к нему нет т.к. я знаю что твориться на фирме и на моих глазах кидали людей поэтому я не сомневаюсь что и со мной поступят также. Подскажите пожалуйста что делать, что с ними будет если наказывать их по закону?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру о нарушении Ваших прав (еще лучше, если эта жалоба будет коллективной). В случае проверки Ваш работодатель будет оштрафован.

Спросить
Пожаловаться

Накажите по закону. Обратитесь в трудовую инспекцию. Тогда они объявят вам официальное сокращение и выплатят пособия. А вообще я бы на вашем месте сначала бы добилась перечисления пособия! а потом отдала им заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации перечисленные далее - если меня, вызывают в бухгалтерию директор и заставляет писать заявление по собственному желанию на увольнение, а я отказываюсь, что мне дальше делать, если он говорит если Я не напишу сейчас по собственному желанию, то он меня уволить по статье, будет искать эту статью, пока не найдет что дальше мне делать, скажите пожалуйста!

Меня хотят уволить не по собственному желанию? Заставляет писать заявление и угрожает что может руководство уволить по статье, что потом не можешь устроится на работу? Что я могу сделать?

Скажите, Директор заставляет писать заявление по собственному желанию иначе угрожает уволить по статье 81 пункт 7.как можно оспорить действия директора?

Работаю на большом предприятии, котрое входит в Холдинг. По инициативе Службы безопасности Холдинга меня обвинили в участии в некой коррупционной схеме. Я не виновен на 100%. Что именно, когда и где я сделал, мне не говорят и не объясняют, мои объяснения не слушают. Просился даже на полиграф, отказали. Сейчас моё руководство заставляет написать заявление по собственному желанию. При не написании угрожает, что хуже будет, обещает уволить по статье, только не понятно, по какой. Также угрожают уволить жену. Почти все эти разговоры записаны на диктофон. Подскажите, что делать, стоит бороться?

Скажите пожалуйста я работаю в коммерческой фирме. Руководство приняло решение уволить меня, попросили написать заявление или уволят по причине не выполнение плана следовательно трудовых обязательств, хотя ни о каком плане в подписанном мною трудовом договоре нет. Есть ли вариант уволиться по статье или лучше всё таки писать по собственному желанию?

Сокращаю штат фирмы. Меня в том числе. Заставляют писать заявление на увольнение по собственному. Иначе грозят уволить по несоответствию обязанностям. Это политика Гендиректора. У меня вчеар закончился испытательный срок, мой непосредственный руководитель моей работой доволен, но противостоять своему руководству не может.

Что делать для подачи заявления в суд?

Спасибо за ответ.

Я нахожусь на испытательном сроке, меня хотят сократить, заставляют писать заявление по собственному желанию. Как мне быть? И выплатят ли мне пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотят уволить по стате за утрату доверия. Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, директор написал на нем принято. Прошло 5 дней а решения по заявлению так и не принимает. Если я напишу заявление по собственному желанию и уйду на больничный на 2 недели, то получится у меня избежать увольнения по статье?

Работаю в фирме 4 месяца. Настали трудные времена и нашу фирму перекупает другая организация. Штат там будет меньше, и я в него не попадаю. То есть двоих оставляют, а мне предлагается написать заявление по собственному желанию. Я планирую пойти на биржу после увольнения, но ведь руководство должно меня уволить само в связи с ликвидацией или сокращение? Как мне подстраховаться если вдруг они решат уволить меня по какой-нибудь статье, если я откажусь по собственному желанию? И каковы мои действия вообще в такой ситуации? Заранее спасибо!

На работе было принято решение руководством по проведению тестирования сотрудников компании. Я на тот момент уже отработала 1,3 года. И тестирование не когда не проводилось. Был предоставлен документ перед тестированием для обязательной подписи где было указано в одном из пунктов, что при условии не сдачи тестирования будет сотрудник уволен с соответствующей записью в книжке о том что он не соответствует занимаемой должности копию документа не предоставляли. Мне пришлось написать заявление по собственному желанию чтобы не проходить тестирование. Вопрос такой имели они право при условие подписи этого документа уволить сотрудника действительно по статье или с юридической точки зрения не имеют на это право. А то я просто уже сомневаюсь в своём решение что написала заявление по собственному желанию по поводу правомерности в такой ситуации. Основная причина тестирования хотят сократить штат сотрудников. И ещё вопрос за две недели до тестирования была проверка на пропуски и опоздания. У меня за 2 месяца нашли 2 опоздания на 10 и 15 минут сказали написать 2 объяснительных по причине опоздания. Имеют ли эти объяснительные какую-то юридическую силу и могли бы из-за них уволить по статье. За ранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение