Подскажите, что мне сделать и как получить свои деньги?

• г. Москва

Я уволилась по собственному желанию 19,12,2008 года. Но с 11 по 19 декабря была на больничном (заявление на увольнение датировано 8 декабря, последний день отработки 2 недели - 19 декабря), 22 декабря, в понедельник, я принесла больничный и забрала трудовую книжку. До сегодняшнего дня я расчета не получила. Подскажите, что мне сделать и как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с заявлением о взыскании расчета, в том числе и оплаты больничного.

Спросить
Пожаловаться

Как у Вас с 8 декабря по 19 декабря получилось две недели не очень понятно?....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья.

Согласно Трудовому Кодексу РФ окончательный расчет с работником происходит в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если работодатель не производит с Вами расчет обращайтесь в Государственную инспекцию труда в Москве с соответствующим заявлением. Если и это не поможет - обращайтесь в суд.

С уважением, Ушков Олег.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление 23 августа на увольнение по собственному желанию,24 отработала и в понедельник 27 августа ушла на больничный, на больничном до 11 сентября, сегодня последний день получения трудовой книжки, могу ли послать курьера с заявлением, чтобы трудовую книжку выслалали по почте и когда я должна получить расчет, если больничный не сдавала?

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Написала заявление на увольнение, поставили отработку две недели, на второй день отработки вышла на больничный, когда и как можно получить расчёт и трудовую книжку?

Я уволилась по собственному желанию и не сдала склад, как материально ответственное лицо, так как в последние дни отработки заболела. Больничный лист принесла сразу после закрытие его. Уволили меня последним днем отработки, выдали трудовую книжку, а расчет нет, сказали, что склад не сдала. Вправе ли они так поступать?

Уволилась без отработки по собственному желанию, 27 июля был последний рабочий день, работодатель произвел расчет, но сумма была неверная, сейчас они звонят мне, чтобы я забрала трудовую книжку, но мне бы хотелось, чтобы мне доплатили, как добиться этого?

31 декабря 2008 года у меня был последний рабочий день по старому месту работы, заявление соответственно было написано 17 декабря. Увольнение по собственному желанию. Трудовую книжку я забрал после новогодних праздников. Расчетные деньги, точнее часть их я получил 13 декабря: компенсацию за неиспользованный отпуск и оклад по трудовому договору. Остальные деньги не выплатили до сих пор, говорят что это премиальная часть, что в первую очередь начисляют работающим. Ведь по трудовому кодексу окончательный расчет должен быть произведен в день получения книжки, через две недели после написания заявления? Вправе они так поступать? Как мне на них воздействовать? Заранее спасибо!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается увольнения по собственному желанию.

Допустим, я пишу заявление об увольнении 17 декабря. Отсчёт начинается 18 декабря 2018 года. Следовательно, последний день, когда работодатель должен произвести со мной окончательный расчёт и выдать трудовую книжку - 1 января 2019 года. Официальные каникулы длятся по 8 января включительно.

Вопросы: 1) день расчёта со мной переносится на 9 января?

2) Какая дата увольнения будет указана в трудовой книжке: 1 или 9 января?

Я уволилась по собственному желанию, но последние дни перед увольнением была на больничном. Больничный лист сдала по месту работы, все документы и расчет получила. Но оплата по больничному листу была начислена позже. Имеет ли право работодатель требовать у меня копию трудовой книжки как условие получения выплат по больничному?

Может ли сотрудник написавший заявление на увольнение и на следующий день взявший больничный на две недели отработки в день увольнения находясь на больничном прийти и забрать свою трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение