Двое ребят сдали в металлом соседкину старую тележку на сумму 280 рублей, завели уголовное дело.

• г. Саратов

Двое ребят сдали в металлом соседкину старую тележку на сумму 280 рублей, завели уголовное дело. Хотя Хозяйка их уже простила. Один из ребят инвалид 2 группы. (общее заболевание), следователь направляет на обязательное психиатрическое обследование, парень от своей вины не отказывается. Обязательно ли ложиться на обследование или нет?

Ответы на вопрос (1):

Инвалит в связи с каким заболеванием? Если на учете у психдеспансере не состоит то не обязательно. Но если имеются сомнения в психическом состоянии, то следователь может назначить. Это все зависит о множества обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по статья 160 часть 3 на сумму 235000 руб. Следователь назначил экспертизу бухучета что бы найти еще суммы и сказал что сумма дела увеличится. Так ли это? Придется ли мне возвращать эту сумму? Что мне светит по данному делу (судимость первая, инвалид 2 группы (онкология 4 ст.)?

Я инвалид 1 группы (не могу ходить). Мошенники украли деньги с кредитной и дебетовой карты Сбербанка через Сбербанк онлайн. Уголовное дело завели. Банк деньги возвращать отказывается. Хотя по материалам дела моей вины в пропаже денег нет. Что нужно сделать, чтобы хотя бы закрыть кредитный счет без погашения? Денег на дорогих юристов нет.

Ребята (возраст 20 лет 2 человека) собирали металлом и нечаянно в заброшенной деревне взяли из сарая металл, в полиции это расценили как уголовное дело, хотя сумма ущерба 2500 рублей. Вещи вернули, было встречное заявление о том что претензий к ним нет, но следователь хочет посадить их в тюрьму. Что нам делать?

Дознаватель невыдал постановление уголовного дела. Уже прошло больше месяца это обязательно? Меня допрашивали и уголовное дело завели.

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Я инвалид 2 группы хочу продлить ивалидность скажите мне обязательно ложится в больницу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы детства бессрочно и недееспособный по психическому заболеванию. В диспансере сказали ложиться в стационар для отчётности два раза в год. Я не хочу, так как чувствую себя хорошо. Обязательно ли мне ложиться в стационар для отчётности?

По вине не трезвого водителя пострадала в ДТП. Была пассажиром. Травмы средней тяжести. Завели уголовное дело. Мне обязательно писать заявление?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение