Могу ли я ваписать бывшего мужа из нашей квартиры сам он этого делать не хочет?

• г. Бокситогорск

В августе 1992 года получили с мужем квартиру. В 1995 году с мужем разошлись в квартире осталась я с ребенком, квартира считалась служебной. В 2000 году вышла второй раз замуж и родила дочь. В марте 2002 года приватизировала на себя и детей в равных долях 1\3.Мужа прописала на свою жилплощадь. В декабре 2005 года уехала в г.Санкт Петербург и до настоящего времени проживаю и работаю тут. Муж со мной ехать отказался. В квартире никто не проживает, есть подтверждения с сельского совета. Все комунальные платежи я оплачиваю сама. В данный момент мы развелись. Могу ли я ваписать бывшего мужа из нашей квартиры сам он этого делать не хочет? Какие документы мне для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

вы можете выписать бывшего мужа из квартир, которая находится в вашей собственности, в суд нужно предоставить правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Квартиру получали с бывшим мужем в 1984 году на себя и двух детей, с мужем разведена с 1993 года с квартиры он выписан 1996 гду, повторно вышла замуж в 2005 году развелась в 2007 году-как выписать очередного мужа с квартиры-квартира не преватизирована.

Я вышла замуж в июле 2002 г. Мужа прописала в квартиру своих родителей, где до февлаля 2004 г. была прописана и сама (с октября 1999 г. у меня был заключен рента-договор, который закончился в мае 2003 г.). С февраля 2004 г. я прописана в своей квартире. Когда я прописывала мужа квартира была не приватизирована. В 2005 г. я приватизировала квартиру родителей в трех долях (родители + наш сын (родился в мае 2003 г.), т.е. мой бывший муж в приватизации не участвовал. Пожалуйста, очень вас прошу, скажите как я могу выписать бывшего мужа из квартиры, через какое время лучше это сделать и как начать действовать. Очень вам признательна!

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Мы приобрели однокомнатную квартиру с мужем в 2003 г. В 2004 г. родилась дочь. У нас квартира в равных долях на троих. В 2007 г. развелись. Он живёт отдельно. Приобрёл себе однокомнатную квартиру. Прописан в своей квартире. В 2012 вышла за муж, родила дочь в 2013 г. Второй муж не прописан у нас. Хочу выкупить долю бывшего мужа за материн. Капит.

Помогите разобраться в правах военнослужащего по контракту. Суть вопроса: Моя дочь с 1992 года проходит службу по контракту на должности рядового состава. В 1993 году вышла замуж, в 1994-м родила сына и в 1995 году получила однокомнатную квартиру по договору социального найма, являлась нанемателем. Вместе с ней в этой квартире были прописаны муж и сын, однако жизнь с мужем не заладилась из-за его пристрастия к спиртному и в 2003 году они разошлись. При добровольном разделе имущества муж настоял, чтобы квартиру приватизировали на сына, что она и сделаа в сентябре 2005 года. В 2005 году она повторно вышла замуж за офицера и переехала с ним к новому месту службы, где и сама продолжает военную службу. Жыли на съёмной квартире и муж стоял в списках на жильё в своей части. В 2006 году родила дочь а в 2009 году с мужем разошлись. В марте этого года может быть уволена по сокращению штатов. Какие у неё права на получение жилплощади на себя и дочь. Календарная выслуга лет - 18 лет, общая - 25 лет. спасибо!

В 1992 году была приватизирована квартира. На момент приватизации в квартире были прописаны четверо детей и я. В приватизационные документы вписаны я и младшая дочь. В 1994 году вышла замуж, родился еще один ребенок. Мужа прописала в квартире. В 2011 году мы развелись. Имеет ли бывший муж (предпенсионного возраста) и сын право на часть квартиры. Могу ли я сама выписать бывшего мужа из квартиры, так как сам выписываться он не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть двухкомнатная квартира она приватизирована на меня и двоих детей в равных долях в размере 1/3.квартиру мы получали с первым мужем в 1992 году. В 2000 году вышла второй раз замуж и прописала мужа к себе в квартиру. С декабря 2005 года никто в квартире не проживает, я с детьми живу в другом городе со вторым мужем мы в разводе с 23.01.2009. второй муж выписываться не хочет требует свою долю хоть его там ничего нет. даже когда его уговорили выписаться паспортистка отказалась его выписывать так как у него нет военного билета он у него утерян. Подскажите, пожалуйста, как выписать бывшего мужа из моей квартиры?

Обоснованный ли отказ паспортистки что без военного билета его выписать не могут?

Большое спасибо.

Имея двоих детей, вышла замуж в 1990 году. Муж был прописан в своей квартире. В 1991 году родилась дочь. В 1992 году приватизировала квартиру на себя и троих детей по 1/4 части. Муж свою квартиру в 1992 году приватизировал на себя. Нужно ли согласие мужа при продаже моей квартиры после оформления договоров дарения детьми матери или при составлении завещания мною в пользу моих детей.

В 1990 году я вышла замуж и жила у мужа. В 1992 году я отказалась от приватизации в пользу своей матери, выписалась из ее квартиры в 2001 году и прописалась в квартиру мужа (квартира его частная собственность).

От брака у нас совместная дочь 1995 года рождения. Она с момента рождения прописана в квартире отца. В 2001 году мы развелись. В 203 году бывший муж подал иск о выселении меня и дочери с его жилплощади. Меня выселили, дочь нет, потому что она несовершеннолетняя. Я осталась без прописки и жилья, вместе с дочерью снимаем частную квартру.

Есть ли выход из данной ситуации?

Может ли бывший муж выписать свою дочь после ее совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение