На работе к новому году подарили картотку в магазин ИКЕЯ и сказали что возьмут 13 процентов налог.

• г. Москва

У меня такая проблема. На работе к новому году подарили картотку в магазин ИКЕЯ и сказали что возьмут 13 процентов налог. Правомерно ли эти действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от стоимости - если стоимость подарка менее 4000 руб., то этот доход не подлежит налогообложению (п.28 ст.217 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваш облагаемый НДФЛ доход, можете отказаться от такого подарка - ничего платить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала товар в интернет магазине икея. Товар пришёл с браком. В магазине ответили, что мне необходимо самостоятельно доставить товар в магазин для замены. Но дело в том, что я в Воронеже, а ближайший магазин в Москве. Как быть? Законны ли действия магазина?

3 года назад отец мне подарил половину квартиры. Вторую половину мне подарила мама год назад. В течении года платил налог 13 процентов потому что сдавал её в аренду. Хочу продать какие могут начислить налоги?

Купил в магазине телевизор. Гарантия - год. Через примерно месяц обнаружился дефект в работе. Отвез в магазин. Через 20 дней из магазина позвонили и сказали, что проблема устранена, можно забирать телевизор. Привез домой: та же проблема. Хочу забрать деньги за товар и купить другой телевизор в другом магазине? Возможно ли это?

СПАСИБО.

Не нашёл здесь ответа на вопрос: как вернуть денежные средства с подарочной карты "Икея"? Мне подарили такую номиналом 10 тыс.₽, а в "Икее" мне ничего не надо. Здравый смысл подсказывает, что подарочная карта является таким же товаром, как любой другой и с возвратом денег не должно быть проблем. Так ли это?

Роман.

У меня вопрос по возврату подоходного налога с процентов по ипотеки. В прошлом году погасили часть основного долга материнским капиталом. Нам сказали что в этом году нельзя возвращать подоходный налог с процентов, т.к будут проблемы с налоговой. Действительно ли это так? Спасибо.

В службе занятости мне сказали, что с пособия 4900 рублей возьмут подоходный налог и выплаты в пенсионный фонд. Правомерны ли эти действия.?

Помогите пожалуйста разобраться! Я устраиваюсь на работу в магазин, являюсь гражданином РБ, живу в МО по временной регистрации. В магазине мне сказали, что пол года будут снимать с зарплаты 30% налога, т.к. будет проверятся моя регистрация, а через пол года как обычно 13%. Я не могу разобраться, правомерно ли это? Никогда о таком налоге не слышала. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по графику на основной работе и решила устроиться на вторую работу продавцом-кассиром в магазин. Управляющая магазина берёт меня на работу только на 0,5 ставки, руководствуясь совместительством. Правомерно ли это, ведь работать в магазине я буду 2 через 2 в своё свободное от основной работы время?

При покупке кухонной плиты в магазине заявляют, что гарантия на плитуне распространяется если её не устанавливает Горгаз, правомерно ли это т.е. имеет ли право магазин отказать в оформлении гарантии если плиту устанавливаем сами. Если действия магазина не правомерны, мои действия?

У меня такая проблема. Я уже в течении 9 лет не брала свой очередной отпуск. На рабате мне сказали, что могут возместить мне в денежном эквиваленте только за последние 3 года. Правомерны ли действия моего работадателя? Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение