Депутаты сельского поселения получают отсрочку от армии при работе в Администрации района - как это работает?
₽ VIP

• г. Россошь

У Депутатов сельского посиления есть отсрочка от армии на срок исполнения своих обязаностей, и если я перейду на Работу в Администрацию Района работать Юристом то я могу осуществлять свои полномочия связаные с дипутатским местом в сельском управлении? Раскажите варианты устройства на работу в Админестрацию с получением отсрочки от армии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владимир!

Российской армии нужны хорошие юристы ;)

С уважением, Денис!

Спросить
Пожаловаться

не летайте в облаках. лучше найдите надежную работу потом, откажитесь от гражданства РФ, апотриды в Армии не служат и ждите до 27 лет потом спокойно получите гражданство РФ это на сегодня самый нормальный способ не служить в армии

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Вы имеете право на отсрочку

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, - на срок полномочий в указанных органах;

(пп. "к" введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

, баллотироваться кандидатом на должность главы городского поселения, возглавляющего местную администрацию города, входящего в состав района, и осуществлять свои полномочия главы района - на постоянной, главы города - на непостоянной основе, т.е. замещать две выборные должности?

2 месяца назад сняла полномочия председателя Совета депутатов сельского поселения. Могу я дальше оставаться просто депутатом Совета депутатов?

Глава администрации сельского поселения превышает свои полномочия. Может ли совет депутатов выразить не доверие главе и какие последствия после этого наступают.

Работаю в администрации сельского поселения. Засыпали анонимными письмами администрацию района. В письмах пишут всякую чуш в мой адрес. Имеют ли право разбирать меня на заседании Совета депутатов?

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следственный отдел района прислал в Админситрацию сельского поселения Представление в котором, обязывает сотрудников Администрации сельского поселения проводить проверку по месту пребывания иностранных лиц, по гостевой или иной визе Правомочно ли данное Представление или нет? Полномочия по учету и регистрации иностранных граждан по месту пребывания осуществляет районная миграционная служба. Не будет ли при проведении данной проверки сотрудниками Администрации считаться превышением их служебных полномочий. В должностных инстукциях и Уставе поселения полномочия не расписаны.

Предоставляется ли отсрочка учителю в сельской школе? И второй вопрос призывается ли депутат сельского совета депутатов? (депутат сельской администрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение