И остаюсь ли я на квартирном учете для получения жилой площади?

• г. Мариуполь

Я военнслужащий, общий стаж воинской службы 15 лет 2 месяца.

Вопрос: При увольнении из армии в связи с реформированием ВС, или по сокращению штатов будет ли мне положено минимальное пенсионное обеспечение? И остаюсь ли я на квартирном учете для получения жилой площади?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При увольнении по организационно-штатным мероприятиям при наличии у Вас выслуги 10 "календарей и более", если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (нуждающимся в жилом помещении), то Вы будете иметь право на обеспечение жильем.

На пенсию по гос. пенсионному обеспечению Вы права иметь не будете. Вы будете иметь право на "гражданскую" пенсию, например, на социальную.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий прописан при части признан нуждающимся обеспечением жилой площадью. Имею общую выслугу 10 календарных лет из них 5 лет военной службы включая службу по призыву и 5 лет службы в ОВД МВД РФ сейчас стоит вопрос об увольнении с военной службы по состоянию здоровья пункт в. подскажите положено мне обеспечение жилой площадью при увольнении. Обеспечение жилищным сертификатом либо предоставление жилищной субсидии - либо не положено ничего? В КЭС части говорят что ничего не положено мотивируя что должно быть 10 лет непосредственно военной службы (без учета службы по призыву)

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

Ранее был уволен и Министерства Оброны по сокращению штатов при увольнении получил 5 окладов, теперь увольняюсь и Внутренних войск по болезни положена ли мне выплаты при увольнении

прослужил в Министерстве Обороны 9 лет, уволился по сокращению штатов и получил 5 окладов. После сокращения

призвался во внутрение войска МВД, сейчас общий стаж военной службы-11 лет. положенна ли мне выплата в связи с увольнением по болезни (ограниченно годен) сейчас из-за полученных раннее 5 окладов?

Я военнослужащий запаса, уволился по сокращению штатов срок службы 15 лет, имею право на получение жилой площади на всех членов семь.

Вопрос: могу ли я получить жилую площадь на состав семьи по нормативу, при условии что супруга участвовала в приватизации будучи несовершенолетней.

Я военнослужаший контрактной службы военный стаж 12 лет 10 лет льготных и 2 срочная службы плюс 4.5 месяц милиции хочу уволиться по состаянии здоровья при увольнения общий стаж получается 21.5 лет со льготными положено ли мне пенсия по минимальной ставке и инвалидность или только один из них.

У меня стаж службы в армии-13 лет, плюс 4 года на муниципальной службе. На работе сокращения для муниципалов, на что я могу рассчитывать по оплатам при сокращении штатов. 46 лет Наталья.

Я бывший военнослужащий МЧС России. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями в июле 2013 г. Воинское звание полковник. На момент увольнения жилье от государства не получал, так как имел жилье в собственности общей площадью 31,9 кв.м. В связи с этим в получении дополнительной жилой площади от 15 кв.м. (воинское звание полковник) мне было отказано. В связи с изменением законодательства по обеспечению жильем военнослужащих и норм обеспечения, могу ли я рассчитывать на получение субсидии на приобретение недостающей и положенной мне жилой площади, если да, то куда обратиться. Служил и проживаю в Хабаровском крае. Спасибо за внимание.

В нашем учреждении сокращение штатов в связи с реорганизацией. Я - пенсионерка по возрасту. При сокращении мне положены выплаты на общих основаниях? И на каких условиях я могу встать на учет в службе занятости? Будут ли мне там выплачивать пособие?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в страховой стаж (в общий трудовой стаж) период получения пособия по трудоустройству (2-3 месяца) при увольнении по сокращении штатов?

Служба в МВД составляла 16 лет. Увольнение по сокращению 1988 г. Имеется ли право на пенсионное обеспечение при последующем стаже работы 12,5 лет, т.е. служба в МВД и последующий стаж составляют 25 лет. Был ли приказ МВД Пуго о данной схеме расчета выслуги лет 12,5 лет службы + 12,5 лет стажа работы и назначении пенсии?

Ранее служил в МВД по контракту. Сейчас прохожу службу по контракту в армии. При увольнении из армии по ОШМ засчитается мне служба в МВД в армейский стаж для получения минимальной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение